Семинар-практикум «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

   15 ноября 2010 года в МАДОУ детском саду № 14 состоялся семинар –практикум «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ», в котором активное участие приняли все педагоги.
  
Педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности Н.А. Спицына поделилась опытом по использованию цветотерапии в воспитательно-образовательном процессе.
  
Музыкальные руководители О.В. Мосина и М.И. Гурова познакомили с такой технологией как музыкотерапия, особенностями ее применения. Сами педагоги, слушая музыку, анализировали свое состояние до и после прослушивания.
  
Инструктор по физическому воспитанию Водорез Т.В. показала мастер-класс по применению технологии «Веселого тренинга», эффективность которого педагоги ощутили при практическом выполнении упражнений.
  
Педагог-психолог Ю.А. Ползунова продемонстрировала использование сказкотерапии как одной из здоровьесберегающих технологий, влияющих на эмоциональное и психофизическое состояние ребенка, например, как решить проблему ревности старшего ребенка в семье к младшему и стабилизировать его эмоциональное состояние с помощью сказки «Колобок». Также педагоги впервые познакомились с такой технологией, как «фитбол», в переводе с английского «здоровье и «мяч». Это разновидность физических упражнений с мячом, на мяче лежа, на мяче сидя и с мячом в руках, которые способствуют укреплению и оздоровлению организма, а также общему физическому развитию. Особенность этих упражнений также заключается в том, что в основе выполнения каждого из них лежит образ животного, растения или предмета.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru