Конкурс краеведческих маршрутов

   Каникулы – это пора новых открытий и свершений. В этом году осень одарила нас тёплой погодой. Третий день каникул не явился исключением, и в этот день проводился муниципальный конкурс краеведческих маршрутов «Краеведческое ориентирование по улицам города Гусева».
  
Восемь команд собралось третьего ноября в главном зале Историко-краеведческого музея имени А.М. Иванова. Команды представляли все общеобразовательные школы Гусевского района, восьмой командой являлось объединение «Экологическое краеведение» Детско-юношеского спортивно-творческого центра.
  
Каждая команда состояла из шести человек во главе со своим преподавателем. Ребятам было предложено выполнить 16 заданий, которые включали ответы на название улиц города Гусева, сосчитать, сколько окон, этажей, подъездов, домов находится на определённой улице или какие памятники украшают улицу, названную в честь исторической даты. Учитывалось время, за которое были выполнены все задания, поэтому по окончании игры ребята должны были вернуться в музей и отметиться. При выполнении заданий нельзя было забывать о правилах дорожного движения, так как за каждое нарушение снижались баллы. За этим строго следили независимые наблюдатели – журналисты из объединения «Школа журналистики» Детско-юношеского спортивно-творческого центра.
  
Игра прошла очень интересно. Многие ребята по-новому взглянули на улицы родного города, так как благодаря этой игре они не только закрепили свои знания об исторических событиях, но и узнали много нового о любимом городе Гусеве.
  
Сейчас членами жюри конкурса ведется большая работа по подсчету заработанных баллов. Торжественное награждение победителей и участников состоится 17 ноября в 15.00 часов в главном зале Историко-краеведческого музея имени А.М. Иванова.
  
Методист по творческому направлению О.Н. Ядченкова



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru