«Молодёжь – в малый бизнес»

   17 апреля 2010 года в г. Калининграде состоялась II региональная олимпиада по предпринимательству «Молодёжь – в малый бизнес». Наш город представляла команда учащихся МОУ СОШ № 1 под руководством учителя истории и обществознания Юлии Анатольевны Карповой. В состав команды вошли ученики 10а класса: Голованов Григорий, Львова Анастасия, Кудрявцева Кристина, Савина Александра и Ермилова Дарья.
  
В олимпиаде принимали участие 19 команд из разных городов области и ещё 12 команд – из Калининграда. Первый этап состязаний заключался в представлении конкурсантов и выступлении на тему «Предприниматель XXI века». Здесь наши девушки – Александра Савина и Даша Ермилова – очаровали публику своим артистизмом и порадовали замечательной песней о предпринимателе.
  
Второй этап – защита бизнес-проектов. Конкуренция была очень жёсткой. Необходимо было не только рассказать о самой идее, подготовить экономическое обоснование эффективности фирмы, но и ответить на сложные вопросы жюри. Гусевскую фирму «Флориссимо» представляли Настя Львова и Кристина Кудрявцева, очень понравившиеся публике. Также впечатлили собравшихся фирма «Smile hands» из Балтийска, «Велотуризм» из Гурьевска, «Ландшафтный дизайн» из пос. Луговое и несколько проектов из Советска. Все участники проявили креативность и продемонстрировали обширные знания в области экономики и предпринимательства.
  
На заключительном этапе одному участнику от каждой команды предстояло проявить свою экономическую смекалку. Защищать честь команды доверили, конечно, капитану команды и одновременно «директору фирмы» Григорию Голованову.
  
Гусевские юные бизнесмены достойно представили свою школу и город на конкурсе и заняли II место в общекомандном зачёте. В номинации «Предприниматель XXI века» они завоевали III место, а в конкурсе «Бизнес-план в условиях кризиса» заняли IV место, недобрав всего лишь один балл до почётной «бронзы»! Капитан команды Григорий Голованов тоже не подкачал - занял IV место, набрав равное количество баллов с бронзовым призёром в номинации «Предпринимательская смекалка». А победителем олимпиады стала команда из посёлка Луговое.

Поздравляем участников и призёров олимпиады!
Львова Анастасия,
10а класс МОУ СОШ № 1



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru