Новости из Калининской СОШ

   13 января старшая вожатая школы Старикова О.А. вместе с молодёжным активом г. Гусева совершили волонтёрский рейд в муниципальную больницу. Там они показали праздничную новогоднюю программу для больных детей.
  
С 14 декабря в школе начала свою работу фабрика Деда Мороза. Ученики готовят поделки, сувениры, игрушки к предстоящим праздникам. Ребята с удовольствием делают тигров из ткани и бумаги, снеговичков, снежинки. Многие увозят поделки в подарок своим родителям.
  
С 18 по 21 декабря прошёл муниципальный этап областной спартакиады среди сельских образовательных учреждений для юношей. Наша команда заняла 2-е место. Ребята расстроены, поскольку ожидали большего.
  
22 декабря состоялся новогодний бал и приём одарённой молодёжи г. Гусева. В этом году на приём от нашей школы за высокие спортивные достижения приглашён ученик 9 класса Турпаков Сергей и его наставник, учитель физкультуры, Люлюкин Анатолий Владимирович.
  
Как всегда, красиво украшенный зал и помещения агропромышленного колледжа, радовали приглашённых на этот приём.
  
Подведены итоги на лучшее новогоднее украшение класса. Лучшим в этом конкурсе оказались:
1 место - 7 класс, классный руководитель Пехтерева С.И.
2 место - 6 класс, классный руководитель Кошарный В.И.
3 место - 5 класс, классный руководитель Ханакова С.И.

   25 декабря в городском историческом музее г. Гусева состоялось открытие городской выставки зимних букетов и новогодних игрушек. От нашей школы были представлены поделки Пехтеревой Юлии, Ханаковой Татьяны, Визнер Карины и других учащихся, букет учеников 10 класса Фролова Никиты и Терешонок Евгении.
  
Ждем подведение итогов.

25 декабря подведены итоги конкурса новогодних газет. Лучшей оказались следующие газеты:
1 место - 6 класс, классный руководитель Кошарный В.И.
2 место - 8 класс, классный руководитель Уварова Ж.Д.
3 место - 11 класс, классный руководитель Молчанова И.Ф.

   Вот и наступил долгожданный день новогодних утренников. Нарядные, в новогодних костюмах дети собрались у ёлки в Дубровском ДК для встречи Деда Мороза и Снегурочки. Весь праздник их развлекали 2 клоуна, Лень и Скука. Все роли исполняли ученики 6, 7, 10 классов. Малыши приготовили для Дедушки Мороза много стихотворений, которые и прочитали со сцены.
  
28 декабря прошёл новогодний вечер у старшеклассников на тему "Новый год шагает по планете". Каждый класс должен был подготовить выступление о встрече Нового года в какой-нибудь стране. Ребята выбрали Бразилию, Японию, Украину, Африку, Индию, Россию.
  
Решились на выступления на сцене представители Бразилии, Африки, Японии и Украины. Хотелось эмоций на сцене, но их оказалось не очень много.
  
Ситуацию спасли артисты из 10 класса, которые подготовили целый спектакль по мотивам "Вечеров на хуторе близ Диканьки". Для исполнения всех ролей в спектакле не хватило учеников в классе, поэтому на подмогу в качестве Деда Мороза уговорили выступить классного руководителя Сидореню Г.И.. В канун Нового года Салоха принимала гостей - нечистую силу, Вакулу и его невесту, Верку Сердючку и Аллу Пугачёву, ...
  
Затем была весёлая дискотека у ёлки с играми, шутками, призами и подарками. Все остались довольны. В последние дни 2 четверти прошёл рейд по проверке дневников учащихся. Проверялось эстетическое состояние, регулярность записи домашних заданий и заполнения самих дневников и проверки их родителями.
  
Ребята получили много замечаний и рекомендаций. Такие проверки дневников учкомом в школе стали регулярными. Следующая проверка состоится в феврале. Пожалуйста, ведите дневники аккуратно и регулярно записывайте домашнее задание.
  
14-15 января в Калининграде в спорткомплексе "Юность" прошло зимнее первенство юношей и девушек 1993 - 1994 гг. по лёгкой атлетике. В нём приняли участие 400 сильнейших спортсменов Калининградской области. От нашей школы в составе команды г. Гусева приняли участие Фролов Никита (10 класс), Людый Дима, Турпаков Александр (9 класс), Турпакова Анна (6 класс). Ребята достойно выступили на своих дистанциях. Турпаков Александр занял 3 место в беге на дистанции 1500 м. Он награждён грамотой и медалью. Это большой успех в спортивной жизни Александра и нашей школы, которую он представлял.
  
Участие в конкурсе на создание эмблемы и названия МАУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Гусева" приняли Пехтерёва Юлия (7 класс) и Плакса Екатерина (8 класс). Ждём результатов конкурса
  
19 января ученики начальных классов с классными руководителями совершили экскурсию в городской краеведческий музей на выставку рождественских букетов и рождественских игрушек. Многие дети, не принимавшие участия в таких конкурсах, изъявили желание участвовать в них в следующем году.
  
Школьная команда КВН "Занесённые ветром" готовится к очередным играм - полуфиналу. Сегодня, 20.01.2010 в г. Гусеве в 17-00 состоится собрание команд, на котором предстоит обсудить некоторые вопросы предстоящего состязания.
  
20 января в связи с празднованием 65-летия взятия Гумбиннена в классах прошли классные часы, посвящённые этой знаменательной дате. С сообщениями выступили перед школьниками члены лекторской группы школы.
  
20 января в нашей школе состоялись беседы с психологами Центра реабилитации и коррекции детей г. Гусева.
  
С учащимися 4-5 классов и девочками 9 класса встречались врач-психиатр Литвиненко Тамара Александровна и психолог Окунева Анна Сергеевна.
  
С девочками состоялись беседы по следующим вопросам:
- репродуктивная система;
- заболевания, передающиеся половым путём;
-
беременность в раннем возрасте.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru