Новости МОУ СОШ №1

1. В связи с празднованием 65-летия взятия Гумбиннена в школе ведется большая подготовка: выступление на классных часах, литературная композиция, видеоролики, выставка рисунков. Учащиеся 8в и 8а классов готовят классные часы для младших школьников. По традиции планируется пригласить ветеранов для беседы на классных часах.

2. С 12 января 2010года стартует 3 этап всероссийской олимпиады школьников.
Олимпиады по различным предметам давно стали испытанной формой проверки глубины и полноты знаний учащихся. Участие в олимпиаде побуждает их идти дальше, позволяет подняться на новую ступеньку знаний.
Так 26 победителей нашей школы поднялись на III этап (региональный) всероссийской олимпиады школьников. Уже появились первые призеры, которых мы поздравляем с успешным выступлением:

Алексеенко Екатерина 10класс, английский язык;

Чекрыгин Артем, 11 класс, география.

Впереди у ребят новые олимпиады. Желаем всем удачи и побед!

3. 15 января 2010г ученики нашей школы приняли участие в III муниципальном

   Рождественском фестивале «Сияние звезды». В номинации «Театрализованное представление» было показано представление учащимися 2-4 классов «Рождественский дед» , руководитель Нестерова Н.А. и выступление учащихся 6а класса «Секрет портного», руководитель Арзютова Н.В.

На праздник в музей. (Впечатления 1б класса МОУ СОШ №1)

   В солнечный морозный день 4 января мы договорились сходить в музей, на выставку новогодних поделок. Сбор состоялся на площади возле нашей красавицы-елки. Дружным коллективом, дети и мамы отправились в путь. В музее нас встретили очень радушно, предложили снять верхнюю одежду. Ребята вошли в зал, и сразу почувствовалась атмосфера праздника. Сияла огоньками елка, а множество замечательных поделок радовали глаз. Мы любовались замечательными цветами из бисера (они прибыли к нам из г. Нестерова), рассматривали снеговиков и тигров, дедов Морозов и Снегурочек. Девочкам очень понравились композиции из сухоцветов – зимние букеты, и новогодние панно. Переливались в солнечных лучах поделки из старых СD-дисков и сверкали искорки неподдельного восхищения в детских глазах.
   Родители тоже с удовольствием рассматривали поделки, игрушки, букеты и были очень рады, что отправились вместе с нами.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru