Воинскому соединению 70 лет!

   9 октября 2009 года в нашем городе прошло торжественное празднование 70-летия со дня образования 79-й гвардейской инстербургской краснознаменной мотострелковой ордена Суворова бригады.
  
Утром все военнослужащие бригады собрались на праздничный парад. Офицеры дружно поприветствовали командующего Балтийским флотом, после чего состоялся торжественный митинг, где гости из Черняховска, Нестерова и многие другие поздравили всех военнослужащих с этим замечательным днем, пожелали процветания бригаде, здоровья всем их семьям и терпения в работе. Ветеранам Великой Отечественной войны и труда были вручены ценные подарки. Затем все участники парада прошли торжественным маршем по территории части и спели гимн бригады.
  
После на площади было построение военнослужащих, возложение венков к памятнику С.И.Гусева. Салютная группа произвела ряд автоматных залпов в память Героя Советского Союза. Вечером состоялся праздничный бал с обширной музыкальной программой. Для ветеранов, офицеров, прапорщиков и сержантов запаса и военнослужащих соединения были накрыты прекрасные столы в Доме офицеров. Из уст сослуживцев звучали поздравления, был смонтирован фильм о становлении бригады.
  
Вечером десятого октября состоялась показная вечерняя поверка, и это знаменательное торжество закончилось праздничным салютом!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru