У вожатых первый выпускной!

   26 мая 2009 г. обучающиесяДетско-юношеского спортивно-творческого центра, а также ребята и педагоги школ муниципалитета собрались на защиту проектов и торжественное вручение свидетельств об окончании курсов «Школа вожатского мастерства» в актовом зале МОУ СОШ № 1.
  
Каждый вторник в течение трех месяцев ребята 7 и 8 классов МОУ СОШ № 1, № 3, № 5 и гимназии № 6 регулярно собирались на занятия, где вместе с методистом творческого отделения, руководителем «Школы вожатского мастерства» Татьяной Владимировной Гавриловой учились премудростям вожатского дела. Ребята узнали о правилах проведения различных лагерных мероприятий, видах игр и игровых программ, требованиях к технике безопасности во время проведения лагерных мероприятий, и многому другому.
  
Итогом этих занятий стала защита проектов «Школы вожатского мастерства». Ребята подготовили информационные блоки по изученным темам. Открыла общий сбор Т.В. Гаврилова, которая рассказала о целях создания такой школы, познакомила с основными темами занятий, которые помогут будущим вожатым в их нелегком труде. Следующими слово взяли выпускники. Тему «Виды игр» подробно осветили Боева Анастасия и Канаева Мария. Коновалов Артем познакомил слушателей с требованиями к проведению спортивных состязаний. Железнова Анна, Рябикова Ксения, Переяславец Юлия рассказали о роли вожатого в детском коллективе. Гости узнали о правилах подготовки и проведения общелагерных мероприятий и праздников (Бобкова Кристина, Ряполова Светлана), а так же был затронут важный вопрос по освещению деятельности отряда и лагеря в информационном отрядном уголке (Кириллова Наталья, Кирьянен Виктория). Еще одна из интересных тем «Школы вожатского мастерства» – это организация коллективной творческой деятельности. Есть определенные правила и требования к подготовке такого вида мероприятий. И об этом слушатели узнали от Удодик Алевтины и Чиж Виктории.
  
Торжественным моментом для ребят стало получение свидетельств об окончании «Школы вожатского мастерства» и методического сборника «Шпаргалка вожатого», которые вручили заместитель директора по УМР Э.Ю. Цыганкова и методист «ДЮСТЦ» Т.В. Гаврилова.
  
Поздравила ребят с успешным завершением учебы методист отдела образования Н.А. Орлова, похвалив ребят и руководителя «Школы вожатского мастерства» и предложила подвести итоги летней оздоровительной компании, обобщить опыт работы в лагерях на выездном слете вожатых во время осенних каникул.
  
Но сбор вожатых не был бы завершенным, если бы не было коллективной песни. Весь зал подхватил песни «Россия», «Изгиб гитары желтой» под музыкальное сопровождение солиста и руководителя вокально-инструментального ансамбля Анашкина Михаила, который своим присутствием и замечательной игрой на гитаре поддержал выпускников.
  
Подведены итоги, вручены свидетельства, сказаны слова благодарности, но ребята не спешили расходиться. И хочется верить, что хорошее дело по подготовке вожатых для пришкольных лагерей будет продолжено и в следующем учебном году. Успехов вам, выпускники, в таком важном и интересном деле. Ведите ребят за собой и будьте для них хорошим другом!

Методист МОУ ДОД ЦДОД «ДЮСТЦ» Т.В. Гаврилова



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru