Межпредметная неделя естественных наук в МОУ СОШ № 3

   Что в школе назревают интересные события, я понял сразу. На стенах появились занимательные материалы: кроссворды, ребусы, газеты, плакаты, а главное – план мероприятий. Вникнув внимательно в перечень предложенных мероприятий, понял: будет проходить межпредметная неделя естественных наук. В школе царило оживление.  
  
Сначала я побывал на классном часе у семиклассников. «Оптические иллюзии» называется. А подготовили это интереснейшее мероприятие ребята совместно с учителем физики Финоженок Розой Анатольевной. Вот это была презентация! Оказывается, как много оптических обманов! Всему просто верить нельзя! Особенно эффектны были иллюзии с линиями на сетчатом фоне: глаз отказывается верить, что буквы на картинке поставлены прямо, ещё труднее поверить тому, что на рисунке перед нами не круг, а спираль.
  
Ещё у семиклассников был КВН «Материки и острова». Вот бы там побывать! А дети какие умные: всё знают!
  
Потом попал я в сказку! Ах, какие молодцы ученики 5 класса «Б»! Попробуйте сочините сказку «Путешествие в мир клетки»! Озадачены? Смутились? Вот! А ребята сочинили. Да ещё какие сказки получились! Но лучше всех постарались Абузярова Гуля и Рубцова Лера.
  
Не прошёл мимо игры «Что? Где? Когда?», которая проводилась в шестых классах. Победителями стали Каспирович Таня и Мартынова Влада. Это я им помог: знал ответы почти на все вопросы.
  
До чего поучительный экологический эрудицион был в 10 – 11 классах! «Свалка по имени Земля». Задумался о сложной проблеме нашей планеты, от решения которой зависит, в конечном счёте, само существование человека. Какими умными оказались старшеклассники Ткачук Женя, Романова Татьяна и Сеина Надежда
  
«Никогда не буду курить!» - сказал себе, побывав у восьмиклассников и девятиклассников. Ведь это страшно - потерять здоровье из-за собственной глупости.
  
Но самым главным событием Недели стала научно-практическая конференция.
  
«Драгоценный камень Балтийского моря» - так называлась работа, выполненная учеником 8 класса Котовым Женей под руководством учителей Н. А. Ковалёвой и А. А. Прошина. Замечательная работа, необычный янтарь, талантливый ученик.
  
Никогда не думал, что мобильник так опасен. Всегда считал его игрушкой для развлечений. А послушал Привалову Юлю и решил, что осторожнее надо быть с сотовым телефоном и пользоваться им лишь по мере необходимости. «Мобильная или могильная связь» - так называлась её работа. Очень умное и доказательное выступление Юли. 
  
Ещё два интересных исследования: «Уловки гриппа», Богомоловой Влады и «Несколько способов измерения ускорения свободного падения» Заварзина Димы.
  
Какая интересная была неделя, какой я стал умный!
  
Всё-таки здорово, что поселился я именно в МОУ СОШ № 3!

С приветом - ваш эльф Самоучкин



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru