Новости МАУ ДО «ДЮЦ»

Впервые мультипликационные победы в фестивале
«Звезды Балтики»

    13 мая 2018 года в Культурно-досуговом центре Калининградского пограничного института ФСБ России состоялся финальный гала-концерт областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики-2018», организатором которого является Калининградский институт развития образования.
    Фестиваль проводится с целью развития детского творчества, повышения профессионального мастерства педагогов и поддержки одаренных детей, и состоит из таких номинаций как хореография, эстрадная музыка, академическая музыка, народное пение, художественное слово, театр мод. В этом году впервые представлена номинация «АНИМАЦИЯ», в которой приняли участие обучающиеся МАУ ДО «ДЮЦ» объединений «Юный мультипликатор» и «Мультстудия» под руководством педагогов дополнительного образования МАУ ДО «ДЮЦ» Рунг Анны Александровны и Куркиной Татьяны Ивановны. В Фестивале приняли участие 15 мультфильмов, созданных учащимися из разных городов нашей области в бумажно-перекладной, компьютерной и пластилиновой технике. Успех наших конкурсантов в данной номинации впечатляющий – Лауреаты I и III степени:
    Жданова Виолетта – Диплом Лауреата I степени, а также специальный диплом «Приз зрительских симпатий» за мультфильм «Путешествие по России» (пластилиновая анимация, возрастная категория 10-12 лет) – руководитель Рунг А.А.
    Коллективная работа объединения «Юный мультипликатор» – Диплом Лауреата III степени за мультфильм «Спорт – это сила, спорт – это жизнь!» (пластилиновая анимация, возрастная категория 10-12 лет) – руководитель Куркина Т.И.
    Руководители отмечены Благодарственными письмами Министерства образования Калининградской области за подготовку лауреатов областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики» и большой личный вклад в развитие творческого потенциала учащихся Калининградской области.

21052018.jpg
21052018-1.jpg
21052018-2.jpg

«Бубенцы» на итоговом гала-концерте Областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики» 2018г.

    13 мая феерическим гала-концертом завершился Областной фестиваль творчества учащихся «Звёзды Балтики-2018».
В этот день на сцену культурно-досугового центра Калининградского пограничного института ФСБ России выходили солисты и музыкальные коллективы Калининградской области - победители муниципальных и областных этапов Фестиваля из разных номинаций.
    Уже в холле зритель попадал в атмосферу праздника, которую создавали лауреаты фестиваля - вокально-инструментальные ансамбли со всех уголков нашей области. Традиционно в программе концерта принял участие и наш образцовый вокально-хореографический ансамбль «Бубенцы», неизменно побеждающий в обеих возможных для него номинациях: «Хореография» и «Эстрадная музыка». Высочайший уровень подготовки и исполнения юных артистов дают свои плоды.
    По результатам этого года 1 место у старшей группы ансамбля «Бубенцы» - «Журавушки», 2 место у солистов - Алины Казибековой и Екатерины Агаповой, средняя вокальной группы ансамбля «Барби» тоже получила 2 место.
В номинации «Хореография» в этом году ни один коллектив области не набрал баллов для получения 1 места, а 2 место получила старшая хореографическая группа ансамбля «Бубенцы» с впечатляющим незабываемым танцем «Темп», 3 место у яркого и неповторимого танца «Эх, Ванька».
    Поздравляем наших лауреатов! Гордимся вами! Желаем дальнейших побед и свершений! Огромное спасибо педагогам – Маргарите Борисовне Ковальчук и Тамаре Алексеевне Коваль – за титанический труд, за мотивацию наших детей к победе, за теплую и дружескую атмосферу в коллективе всегда и при любых обстоятельствах!

21052018-3.jpg
21052018-4.jpg
21052018-5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru