Открытие Метеоплощадки в МАДОУ «Детский сад № 6»

Вчера врио главы администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев принял участие в торжественном открытии Метеоплощадки в МАДОУ "Детский сад №6 «Светлячок», который активно развивается с момента его открытия и уже в этом году стал лауреатом-победителем Всероссийского конкурса «Образцовый детский сад» и вошел в рейтинг "1 000 лучших организаций дошкольного образования".

Руководители учреждения представили всем гостям мероприятия новую интерактивную площадку для исследования погодных условий.

Здесь воспитанники детского сада смогут проводить познавательные занятия и, с помощью ярких приборов, научатся определять стороны света, силу ветра, температуру воздуха, типы облаков, время по солнечным часам, а также уровень осадков и снежного покрова.

Включение ребенка в исследовательскую деятельность, позволяется значительно повысить образовательный процесс. Данный проект направлен на развитие у детей любознательности, внимания, логического мышления, воспитывает представление об универсальной ценности природы и создает благоприятные эмоциональные условия при ознакомлении дошкольников с родным краем.

- С помощью опытных специалистов, работающих в учреждении, детям подробно расскажут о способах наблюдения за окружающей средой и, уже к выпуску из детского сада, они будут в совершенстве владеть этим оборудованием и научатся предсказывать погоду, - говорит Александр Китаев, - а мы, в свою очередь, будем и дальше продолжать оборудовать детские сады города Гусева различными точками притяжения, которые помогут нам войти уже не в тысячу, а в сотню лучших детских садов по всей России.

BMGA4yb2cO8.jpg
YacDqeKCnlc.jpg
OOmx6KofTW4.jpg
ci3HBAHsyVo.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru