Новости Всероссийская проверочная работа по географии для учащихся 10 и 11 классов

04042018-1.jpg

3 апреля прошли ВПР по географии для учащихся 10 и 11 классов

    3 апреля в школах муниципального образования «Гусевский городской округ» прошли проверочные работы по географии для учащихся 10 и 11 классов. Проверочные работы прошли в школах всех регионов России.
    Данная проверочная работа не является обязательной и проводится в 2018 году по решению школы. Проверочная работа предназначена для выпускников, не выбравших географию для сдачи  ЕГЭ.
    Проверочная работа по географии включала в себя 17 заданий. На ее выполнение отводилось 1 час 30 минут (90 минут).
    При разработке заданий ВПР за основу были взяты вопросы курса школьной географии, изучаемые в 8–11 классах: источники географической информации, география России, природопользование и геоэкология, регионы и страны мира, мировое хозяйство.
    В работе проверяется знание географических явлений, географических особенностей природы, населения и хозяйства отдельных территорий.
    Участники ВПР должны были продемонстрировать не только полученные знания, но и умение анализировать географическую информацию, применять полученные в школе географические знания для объяснения различных событий и явлений в повседневной жизни.
    Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.
    ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.
    Итоги ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс. Рособрнадзор не рекомендует образовательным организациям использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок обучающимся.
    В апреле 2018 года ВПР пройдут для учащихся 4-х, 5-х, 6-х и 11-х классов.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru