Новости МОУ Калининской СОШ

Зелёный флаг

    14 февраля 2018 года в Правительстве Калининградской области состоялась церемония награждения образовательных организаций международной наградой «Зелёный флаг» за заслуги в области экологического образования и воспитания в 2017 году.
    Заслуженные награды вручали: министр образования Калининградской области Трусенёва Светлана Сергеевна, министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Ступин Олег Андреевич и эксперт международной программы «Эко-школы/Зелёный флаг” по России Зимарева Наталья Альфредовна. На церемонию награждения были приглашены руководители образовательных организаций, координаторы программы в образовательных организациях, учащиеся и воспитанники ДОУ – активные участники программы.
    В настоящее время в программе участвуют более 300 образовательных организаций России.
    Калининградская область включилась в программу Эко-школы/Зеленый флаг в 2003-2004 учебном году. Пропаганду и проведение программы успешно курирует государственное автономное учреждение Калининградской области дополнительного образования «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма». Если в 2004 году Зеленый флаг получили только 2 образовательных учреждения: детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма и МОУ «Исаковская СОШ», то по итогам 2017 года этим престижным символом награждаются 29 образовательных организаций.
    В 2017 году в международной программе «Эко-школы/Зеленый флаг» приняли участие более 500 педагогов и воспитателей детских садов, 20 тысяч детей. Приоритетными темами были: «Энергосбережение», «Обращение с отходами», «Водные ресурсы», «Биоразнообразие и его сохранение», «Здоровый образ жизни», «Изменение климата», «Активная гражданская позиция». В рамках программы проводилась активная исследовательская, практическая и природоохранная деятельность.
    В школах и детских садах проведены такие акции, как: «Всемирные Дни наблюдений птиц», «Международный День энергосбережения», «Вода России», «Марш парков»; природоохранные кампании: «Нашим водоемам – чистые берега!», «Дни действий в защиту климата», «Эстафета добрых дел», «За раздельный сбор отходов!» и др.
    МОУ «Калининская СОШ» получает награду «Зеленый флаг» уже четвертый год подряд.

16022018-1.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru