Новости МАДОУ «Детский сад №5»

Мы играем в ПДД

    В нашем детском саду №5 вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Педагоги проводят целенаправленную систематическую работу по обучению детей безопасному поведению на улицах и дорогах: занятия с игровыми элементами по обучению детей ПДД , сюжетно- ролевые игры на дорожную тематику, конкурсы рисунков и поделок на тему «Страна Светофория», «Самый важный знак», показ фильмов и мультфильмов по изучению правил дорожного движения, совместная и продуктивная деятельность по изготовлению атрибутов для игр, макетов улиц, инструктажи с детьми по правилам дорожного движения.
    Несмотря на различные методы и приемы, которые используют воспитатели для ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения, приоритет отдается сюжетно – ролевой игре. В каждой группе созданы условия для осуществления задач по данной теме: развивающая среда пополняется дидактическими играми, игрушками, атрибутами для сюжетно - ролевых игр. Для работы с детьми подобраны дидактические и наглядные пособия. В группах оформлены уголки по изучению дорожной азбуки, где можно увидеть макеты улиц, знаки, иллюстрированные плакаты и книги по данной тематике. Дети с большим удовольствием играют и закрепляют свои знания.
    Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

30012018-11.jpg
30012018-12.jpg
30012018-13.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru