Новости МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребенка»

ВНЕДРЕНИЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ

    Как только дети начинают посещать детский сад – жизнь для них изменяется. Социальные и культурные нормы, с которыми они знакомятся, могут оказать мощное воздействие на принимаемые ими решения, повлиять на их физическое и психическое здоровье.
    Проблема здоровья подрастающего поколения дошкольников – одна из важнейших в жизни современного общества. Как же добиться того, чтобы ребенок был здоров, что нужно делать для этого, какие меры принять?
    В нашем детском саду №11 ежегодно одной из главных годовых задач на новый учебный год является задача по физическому воспитанию дошкольников. В связи с этим, с 22 по 26 января педагоги нашего детского сада проводили открытые просмотры по внедрению в педагогический процесс здоровьесберегающих технологий.
    Воспитатель высшей квалификационной категории Захарова Ирина Николаевна провела с детьми группы раннего возраста № 10 и их родителями открытое занятие «Веселое путешествие в зоопарк». И малышам, и взрослым было весело и интересно выполнять физические упражнения вместе. Мамы и бабушки вместе со своими малышами учились «ходить как пингвины», при помощи физических упражнений изображать бегемота, жирафа и других обитателей зоопарка.

30012018-1.jpg

      Воспитатель высшей квалификационной категории Герасина Татьяна Юрьевна показала с детьми второй младшей группы № 3 игровое физкультурное занятие «Путешествие с солнышком», где малыши выполняли дыхательную гимнастику, офтальмотренаж (гимнастика для глаз), самомассаж ладоней сосновыми шишками, играли в подвижные игры.

30012018-2.jpg

      Воспитатель первой квалификационной категории средней группы № 8 Визнер Екатерина Ивановна представила инновационную форму здоровье- сберегающих технологий – игровой стретчинг – комплекс упражнений для растягивания определенных мышц, связок и сухожилий. Благодаря стретчингу увеличивается подвижность суставов, мышцы становятся более эластичными и гибкими, меньше подвержены травмам и дольше сохраняют работоспособность.

30012018-3.jpg

    Воспитатель высшей квалификационной категории Половинченко Наталья Николаевна провела для педагогов ДОО открытый просмотр занятия по профилактике плоскостопия.

30012018-4.jpg

    Инструктор по физической культуре Серёжечкина Мария Евгеньевна с детьми подготовительной группы № 1 провела открытый просмотр физкультурного занятия с балансировочными подушками.

30012018-5.jpg

    Педагоги ДОО отметили высокий уровень подготовки открытых мероприятий, инновационные формы здоровьесберегающих технологий, показанные на них, приняли решение активно внедрять их в свою педагогическую деятельность.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru