Новости МАДОУ «Детский сад №26»

Региональные семинар "Взаимодействие с семьями воспитанников в новых социальных условиях"

22 ноября 2017 года на базе детского сада №26 состоялся региональный семинар "Взаимодействие с семьями воспитанников в новых социальных условиях", на котором педагоги нашего сада представили опыт работы по организации продуктивного взаимодействия с семьями воспитанников.

Музыкальный руководитель Сущевская Оксана Геннадьевна подготовила веселые музыкальные посиделки, на которых показала, что музыка живет рядом, если уметь слушать.

Инструктор по физической культуре Гринева Галина Анатольевна провела досуг "Это моя семья", в котором приняли участие самые отважные семьи.

Воспитатель Лапина Татьяна Ивановна представила мастер-класс для родителей "Речевые игры", в ходе которого познакомила родителей с речевыми играми, в которые просто и весело можно играть всей семьей.

Воспитатель Павлова Ольга Александровна представила свой опыт работы по использованию информационно-коммуникационных технологий во взаимодействии с семьями воспитанников. Воспитатель Красикова Мария Андреевна раскрыла опыт реализации авторского проекта "Привыкаем к детскому саду" (адаптация родителей детей раннего возраста к детскому саду).

Воспитатель Максакова Елена Федоровна познакомила с опытом реализации интерактивного подхода во взаимодействии с семьями воспитанников, при котором основополагающим становится принцип диалога.

Семинар заслужил высокую оценку коллег, приехавших из разных муниципалитетов области.

Из отзывов участников семинара:

"Спасибо за практическую составляющую семинара, последовательность и логику в проводимой деятельности"

"Спасибо за интересный семинар! Все было полезно!"

"Занятия выстроены в соответствии с возрастными особенностями. Дети и родители были эмоциональны, чувствовали себя свободно".

"Очень доброжелательная атмосфера. Родители принимают активное участие в жизни детского сада".

"В детском саду ощущение уюта".

24112017.jpg
24112017-1.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru