Новости ДЮЦ

ДЮЦ г. Гусева - участник III Всероссийского педагогического форума в Сколково

III Всероссийский педагогический форум «Технологический вектор в развитии образования 2017» - это ежегодная площадка как для представителей профессионального сообщества – педагогов и руководителей образовательных учреждений, так и для широкой общественности.

Это открытый форум для обмена опытом в вопросах российской и глобальной системы образования и способах распространения наиболее успешного профессионального педагогического опыта, инновационных практик, возможность рассказать о новых технологиях, разработках и технических решениях для системы образования.

Участником Форума стала экспериментальная площадка ФИРО-ЛИНТЕХ г. Гусева - МАУ ДО «ДЮЦ».

Педагог Центра Шпилевая В.Г. 8 ноября провела открытый мастер-класс, а 9 ноября в Деловой программе, в рамках Фестиваля экспериментальных площадок ФГАУ «ФИРО» с докладом выступили директор Центра Гаврилова Т.В. и куратор по развитию технического творчества ДЮЦ Марченко А.Н., которые рассказали об опыте работы ДЮЦ по развитию технического творчества, об интересных идеях и о сотрудничестве с Технополис GS и учреждениями города Гусева.

Более 260 педагогов стали участниками форума, в рамках которого состоялись: мастер-классы, Пленарная сессия, Фестиваль экспериментальных площадок ФГАУ «Федеральный институт развития образования», выставка проектов резидентов Сколково, награждение победителей Конкурса «Педагог сетевого столетия» и экскурсия в Международную гимназию и Технопарк Инновационного Центра реализуется Фондом «Сколково».

Результатом поездки представителей Гусева в Сколково стали новые знакомства, новые видения в развитии технического творчества в Детско-юношеском центре и возможность расширения связей с другими регионами и городами России.

Администрация Детско-юношеского центра выражает благодарность администрация МО «Гусевский городской округ», Управлению образования, Технополис GS, и ФИРО-Линтех за активную поддержку педагогов Центра в развитии технического творчества.

Дополнительную информацию можно посмотреть по ссылкам:

Гимназия 1517 (видео)

https://www.facebook.com/HighSchool1517/videos/1480868328649634/?hc_ref=ARTWLNGh-LbyqtrdAqd2Fbr6XXZBiW-bbDGUQYja96h2UUBlBQL04wI1Lh75B-tl6t4&pnref=story

Список финалистов конкурса «Педагог сетевого столетия»

http://robotolab.ru/ru/news-all/novosti/1225-17-finalistov-poboryatsya-za-pobedu-v-vserossijskom-konkurse-pedagog-setevogo-stoletiya-2017

Информация о Пленарном заседании

http://robotolab.ru/ru/news-all/novosti/1224-tekhnologicheskij-vektor-v-razvitii-obrazovaniya-2017

Педагог ДЮЦ стала Лауреатом Всероссийского конкурса мастер-классов «Педагог сетевого столетия»

6-8 ноября 2017 года в Москве прошел Открытый Всероссийский конкурс мастер-классов «Педагог сетевого столетия».

Более 20 школ города Москвы и других регионов России продемонстрировали лучшие образовательные практики, провели открытые занятия в современных лабораториях по физике, технологии, робототехнике, а также предоставили свои площадки для проведения мастер-классов педагогам-победителям Конкурса «Педагог сетевого столетия».

Любое творчество может быть успешным при включении основных компонентов: новизны, интереса, позитивных эмоций. Радость, удовольствие от самого процесса познания, но с участием взрослого – заинтересованного, удивлённого, подготовленного и готового к приятию нового.

Лауреатом конкурса стал педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра города Гусева Шпилевая Виалетта Георгиевна, которая представила очный мастер-класс по теме «Воздушный транспорт. Вертолёт». Награждение проходило в ГиперКУБе Инновационного Центра Фонда «Сколково».

Поздравляем Виалетту Георгиевну, желаем творческих побед, больших успехов и достижений, новых знаний и благодарных учеников. 

21112017-1.jpg
21112017-2.jpg
21112017-3.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru