Новости МАДОУ»Детский сад №5»

День знаний

Пролетело очень быстро лето,
Но все же мы не будем горевать,
Ведь летним солнцем мы еще согреты, 
И будем осень радостно встречать!
Желаем теплых дней осенних, 
Хоть осенью порой идут дожди.
Пусть будет много радостных мгновений,
Тогда вам дождь не станет на пути!

    День знаний – это не только любимый праздник школьников, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. И в нашем детском саду №5 специалистами было подготовлено праздничное мероприятие, цель которого состояла в том, чтобы создать позитивное, радостное настроение при встрече первого дня осени!
    Несмотря на непогоду, настроение не было испорчено. Герои любимых мультфильмов сделали все, чтобы атмосфера праздника была веселой!
    В гости к дошколятам пришла старуха Шапокляк, с которой ребята пели песни, читали стихотворения. День знаний объединил в себе и воспитание экологической культуры, и закрепление правил дорожного движения. Ребята приняли участие в акции «Собери мусор», с удовольствием отвечали на забавные вопросы, связанные с безопасностью на дороге, показали свои спортивные умения.
    Праздник подарил детям очень яркие эмоции. С позитивным настроением можно начинать заниматься и узнавать много разного и интересного в новом учебном году!
12092017.jpg12092017-1.jpg12092017-2.jpg
День солидарности в борьбе с терроризмом

    В преддверии 3 сентября, когда вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом, в нашем учреждении для старших дошкольников прошли мероприятия в память о детях Беслана.
    Беседу с детьми старших и подготовительных групп «Страшное слово «Терроризм» и показ видеоматериалов: «Заложники», «Подозрительные предметы», «Не всякий встречный друг сердечный» подготовила воспитатель Ноздрачева О.Д.
    Педагоги Качкан Е.В. и Лапотько О.В. совместно с детьми подготовительных групп сделали поделки из бумаги «Ангел», в память о детях Беслана.
    В заключение дня ребята приняли участие в мероприятии «Мирное небо над головой», результатом которого стали красочные рисунки на асфальте.
    Эти мероприятия проведены 1 сентября, и они ничуть не омрачили веселый и радостный праздник «День знаний»! Ведь главной целью нашей работы является формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, объяснение сущности терроризма, воспитание толерантности и взаимоуважения.
    Важно не только оберегать ребёнка от возможных опасностей, но и готовить его к встрече с разными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту совместно с родителями, которые являются для ребёнка примером для подражания.
    Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!
12092017-3.jpg12092017-4.jpg12092017-5.jpg
    Все фотоматериалы можно посмотреть на сайте МАДОУ «Детский сад № 5» : http://дс-5.рф/news/312-den-znaniy.html



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru