Новости МАУ ДОД «ДЮЦ»

Команда ДЮЦ приняла участие в фестивале «РобоФест» в Москве

    В Москве с 15 по 17 марта прошёл IХ Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест». Фестиваль прошёл при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. В соревнованиях приняли участие рекордное количество ребят – около 5000 школьников и студентов в составе 1300 команд из 65 регионов России, Белоруссии и Казахстана.
    В рамках работы экспериментальной площадки ФИРО впервые обучающие Детско-юношеского центра города Гусева приняли участие в таких масштабных соревнованиях.
    В первый день проходили соревнования «РОБОSKAPT». Обучающиеся ДЮЦ, учащиеся МОУ «СОШ №1 имени С.И. Гусева» Жукова Анастасия и Петричиц Евгений, несмотря на огромную конкуренцию в номинации «Оператор Марсохода», выступили достойно!
    После проведения соревнований модель «Марсохода» вызвала большое внимание у зрителей, и организаторами выставки было принято решение предоставить выставочный стенд, где на протяжении двух дней ребята демонстрировали возможности модели.
    Мы очень гордимся нашими обучающимися и верим, что они еще неоднократно станут победителями!
    Хотим сказать огромное спасибо за идею, консультации руководителю проекта Михаилу Землянко и директору МОУ «СОШ №1 имени С.И. Гусева» Виктору Андреевичу Левчуку за поддержку участников фестиваля.

28032017.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru