Новости ДЮЦ

V областная выставка научно-технического творчества детей и молодежи «НТТМ-2017»

    Выставка научно-технического творчества – это площадка для презентации и оценки молодёжных проектов, ориентированных на научно-техническую сферу деятельности с целью их дальнейшего развития и продвижения, а также вовлечение в научно-исследовательскую деятельность детей школьного возраста и подростков.
    В конце февраля состоялось открытие V областной выставки научно-технического творчества детей и молодежи «НТТМ-2017»в школе №56 города Калининграда. В ней приняли участие дошкольники, школьники, студенты средних и высших образовательных организаций Калининградской области. Они представили 140 проектов.
    Традиционно ребята Гусевского муниципалитета представили авторские и коллективные работы, исследования, разработки, проекты в рамках заявленной тематики.
    Работа Харина Тимофея, Борцова Никиты, Хорбина Сергея, Королева Владислава завоевала II место. Ребята представляли МАУК «Гусевский историко-краеведческий музей им. А.М. Иванова» и «Компьютерный центр Техносмена».
    Команда МАУ ДО «ДЮЦ» в составе Прожоренко Глафиры, Мизерного Дмитрия, Богдановича Марка, Чубинец Артема представили проект «МЭР» (машинка экстренного реагирования) в номинации «Лучший инженерный проект», который получил III место. В номинации «Лучший научно-исследовательский проект» III место заняли студентки Гусевского агропромышленного колледжа Горн Яна и Канина Христина.
    Каждый участник «НТТМ-2017» получил массу положительных эмоций и обогатился идеями. И пусть не всем достался желанный Диплом победителя, зато можно усовершенствовать свои проекты и тогда в следующем году есть шанс стать победителем.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru