Летний пришкольный оздоровительный лагерь «Мы вместе»

II СМЕНА 
ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ 
«МЫ ВМЕСТЕ» 

МОУ Калининской СОШ 
Пришли мы в школьный лагерь, 
Чтоб дружно отдохнуть! 
К веселью, смеху, радости 
В гости заглянуть 

09.08.2016.jpg

«День творчества» 

    4 июля в нашем лагере прошло «Шоу талантов». Ребята показывали свое мастерство в разнообразных видах деятельности: рисунки, лепка, оригами, поделки из природного материала, сценки, песни, танцы.  

09.08.2016-1.jpg

КВЕСТ-ИГРА «ЮНЫЙ РАЗВЕДЧИК»

    6 июля воспитанники пришкольного лагеря «Мы вместе» приняли участие в квест-игре «Юный разведчик» в городском музее им. А. Иванова. Ребята не только разгадывали загадки и головоломки, но и прошли полосу препятствий с разными заданиями. Спасибо сотрудникам музея за познавательное и увлекательное мероприятие! 

09.08.2016-2.jpg

ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ СТАНОВЛЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
          
    Ребята из отрядов «Солнечные лучики», «Динамит» и «Молодежь» участвуют в акции «Помощь ветерану». Младшие ребята готовят ветеранам поделки, рисунки, рассказывают стихи. Старшие ребята оказывают помощь в огороде. 

09.08.2016-3.jpg

    19.07.16 года ребята из отряда «Динамит» приняли участие в акции «Тимуровцы». Учащиеся нашей школы посетили ветерана, становленца Калининградской области и оказали посильную помощь по хозяйству.  

09.08.2016-4.jpg

День дорожного инспектора и МЧС.
    
    7 июля в нашем лагере прошел день дорожного инспектора. Самые младшие ребята из отряда «Солнечные лучики» посмотрели видеоролики, обучающие правилам дорожного движения для пешеходов, после чего нарисовали рисунки по данной теме. Для остальных ребят прошла тест-викторина по Правилам Дорожного Движения. Также для отрядов был приготовлен конкурс «Безопасное колесо». Все отряды старательно выполняли все конкурсные испытания. 

09.08.2016-5.jpg

Помощь братьям нашим меньшим. 

    Воспитанники лагеря «Мы вместе» приняли участие в акции «Помощь братьям нашим меньшим». Ребята решили помочь кошке, живущей на территории нашей школы, которая нуждается в ветеринарной помощи. Хочется выразить благодарность сотрудникам ветеринарной клиники за помощь нашей любимице.  

09.08.2016-6.jpg

Посещение городского дома культуры
          
    19 июля ребята отряда «Солнечные лучики»» посетили ДК г. Гусева и приняли участие в танцевально-игровой программе. Дети активно поиграли, приняли участие в эстафетах, играх и танцевальных конкурсах. Закончилась программа дискотекой. Все ребята остались довольны программой. 

09.08.2016-7.jpg

ДЕНЬ ТУРИСТА 

   12.07.16 года среди отрядов прошел конкурс на лучшего туриста. Ребята учились ставить палатки, выполняли разного вида задания на преодоление препятствий, ориентирование по компасу, участвовали в конкурсе на лучший рецепт туристического блюда. 
           
09.08.2016-8.jpg

Посещение библиотеки г. Гусева
          
    Дети пришкольного оздоровительного лагеря «Мы вместе» 15.07.16 г. посетили библиотеку г. Гусева, где приняли участие в познавательном мультимедийном мероприятии «Чудеса природы». Парфенева Нина Михайловна, ведущий библиотекарь детского читального зала, познакомила всех с обитателями подводного мира: это и удивительные рыбы, животные и растения морей и океанов. 

ДЕНЬ СКАЗОК 

    13 июля воспитатели нашего лагеря подготовили для ребят игру по станциям на знание сказок. Знатоками сказок оказался отряд «Солнечные лучики», а ребята из отрядов «Динамит» и «Молодежь» показали инсценировку сказок «Колобок» и «Репка» на современный лад. Также ребят порадовало выступление клоуна из отряда «Динамит». 

Подвижные игры 

    Каждый день в нашем лагере проходят игры на свежем воздухе. Ребята с удовольствием играют в поиски пиратского клада и другие подвижные игры, проводят спортивные состязания.

09.08.2016-9.jpg

Конкурс детско-юношеского творчества по ОБЖ «Безопасность жизнедеятельности. Вчера. Сегодня. Завтра»
          
    16 июля младшие ребята из отряда «Солнечные лучики» приняли участие в ворческом конкурсе «Безопасность жизнедеятельности». Ребята рисовали рисунки на тему «Правила дорожного движения», «Осторожно, огонь!»; делали поделки из природного материала на тему «Правила купания», «Съедобные и не съедобные грибы».  

09.08.2016-10.jpg

Экологическая акция «Чистый берег». 

    18 июля в нашем лагере прошла экологическая акция «Чистый берег». Ребята из отряда «Молодежь» отправились на берег озера «Рыбацкое» в пос. Калининское, где очистили прибрежную территорию от мусора, показав этим пример любителям рыбной ловли. Надеемся, что теперь каждый отдыхающий в следующий раз уберет за собой пакет с мусором! 

Творческие мастерские
          
    В нашем лагере работают творческие мастерские «Умелые ручки». Мы мастерим из бумаги, картона, подручного и природного материалов. 

ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ
          
    В нашем лагере «Мы вместе» каждый день проходит трудовой десант. Мы все вместе поддерживаем порядок и красоту в нашей школе. Малыши собирают мелкий мусор, а ребята постарше убирают траву, работают на клумбе и в саду. 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 

    День здоровья в лагере прошел очень весело и занимательно. Начался день с традиционной зарядки, а продолжился на стадионе г. Гусева. Ребята занимались на тренажерах, прошли эстафеты, поиграли в футбол и регби. 

ДЕНЬ КРАСОТЫ 

    21 июля в нашем лагере прошел конкурс «Мисс лагеря» и «Мистер лагеря». Конкурсная программа состояла из творческого конкурса, эрудит-конкурса, визитной карточки; дефиле в нарядах, конкурс причесок – для девочек, мальчики соревновались в конкурсе комплиментов и актерского мастерства. В конце дня были выбраны «Мисс лагеря» и «Мисс зрительские симпатии», а среди мальчиков - «Мистер галантность» и «Мистер талант». 

09.08.2016-11.jpg

ЗАКРЫТИЕ СМЕНЫ


    Вот и подошла к завершению вторая смена пришкольного лагеря «Мы вместе». Эти три недели были ярким, увлекательным и запоминающимся событием в жизни ребят. За три недели дети посетили большое количество интересных мероприятий. Это и поездки в библиотеку г. Гусева и просмотр мультипликационных фильмов в кинотеатре «Люмен фильм», посещение развлекательных мероприятий в ДК г. Гусева, поездки в музей им. А. Иванова на квест-игры «Юный разведчик», «Разведывательная операция «Росомаха». Это многочисленные спортивные и культурные мероприятия, различные эстафеты и спортивные игры в лагере. Мальчишки и девчонки благоустроили и очистили территорию школы, посетили ветеранов становления Калининградской области и оказали им посильную помощь. Прошли яркие мероприятия по инсценировкам русских народных сказок, конкурс «МИСС ЛАГЕРЯ», «МИСТЕР ЛАГЕРЯ» 
   Многие ребята рассказали, что им совершенно не хочется прощаться с лагерем!  

09.08.2016-12.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru