Новости МОУ Калининской CОШ

Экологический субботник

    2 апреля 2016 года в МОУ Калининской СОШ прошел субботник, в котором приняли участие ученики и педагоги школы. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята со своими классными руководителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно наводили порядок на территории и вокруг школы. Они собирали мусор, камни, сгребали прошлогоднюю листву и траву, собирали старые ветви деревьев.
Общими усилиями за несколько часов территория школы преобразилась.
Во время субботника ребята не только работали, но и наслаждались прекрасным весенним пейзажем. Все поработали на славу! Спасибо всем участникам этого субботника.

20042016.jpg

Агитбригада «Импульс» из Гусевского агропромышленного колледжа в МОУ Калининской СОШ

    5 апреля 2016 г. агитбригада «Импульс» из Гусевского агропромышленного колледжа в составе педагогов и студентов встретились с учащимися 8-9-х классов с целью профориентационной работы.
Студенты показали мастер-классы, видеопрезентации об учебном заведении и жизни студентов вне занятий, современные средства обучения и методы работы на них.
    Проспекты о профессиях и специальностях, условиях поступления и сроках обучения в техникуме были представлены на бумажных носителях.
    Огромный интерес у школьников вызвал рассказ ребят о профессиях и специальностях, которым обучают в агропромышленном колледже. Демонстрация роликов о техникуме и внеучебной жизни студентов заставила будущих абитуриентов задуматься о своей дальнейшей профессии.

20042016-1.jpg

Литературная акция «Я пишу сочинение»

    6 апреля в школе прошла литературная акция «Я пишу сочинение», посвященная 71-летней годовщине Прусской операции, 70- летию образования Калининградской области. Литературную акцию открыли: методист МКУ «Информационно методический центр» Орлова Наталья Александровна и глава администрации Калининского территориального отдела Боролюк Василий Петрович, они напомнили обучающимся об истории Калининградской области, о том, что должны помнить какой дорогой ценой досталась победа. В завершении беседы Наталья Александровна и Василий Петрович пожелали учащимся творческих успехов.

20042016-2.jpg

В гостях у детской школы искусств

    7 апреля 2016 года учащиеся 6 класса Калининской СОШ были приглашены в Гусевскую детскую школу искусств. Наши ребята с интересом и вниманием смотрели и слушали концерт школьной филармонии «Золотой ключик» - «Диалоги с музыкой», который был приготовлен и показан силами учащихся детской школой искусств. Очень понравилось выступления мальчиков и девочек, песни, которые они исполняли. Мы поблагодарили выступающих и сотрудников. Спасибо детской школе искусств!

20042016-3.jpg

Областной фестиваль команд Клуба весёлых и находчивых "Светлогорск-2016".

    В субботу, 9 апреля, на главной сцене региона в "Янтарь-холле" состоялся областной фестиваль команд Клуба весёлых и находчивых "Светлогорск-2016". В этом году организатор фестиваля — лига Международного союза КВН "Запад России" — празднует своё 10-летие.
    Игра проходила в нестандартном формате — выступления были разделены на два блока. В первом выступили совсем юные команды, в состав которых вошла и команда Калининской СОШ «ДеДская сборная», во втором — те, кто уже знаком зрителям. Всего в этот вечер на сцену "Янтарь-холла" вышли 28 команд. Поднимались темы и о политике, и о соседних странах. Даже юные команды не смогли обойти непростое экономическое время, когда родителей не должны "беспокоить какие-то там плохие оценки".
    В рамках фестиваля, помимо школьных команд и представителей университетов, на сцену выходили и представители Федеральной службы безопасности, и даже военнослужащие по призыву. Теплый зал, новые впечатления и море эмоций получили дети. Большое спасибо всем за отличный фестиваль!!!

20042016-4.jpg

Всероссийский «Гагаринский урок», посвященный 55- летию первого полета человека в космос

Путь к звездам открылся с полета Гагарина 
Он первый развеял космическую пыль. 
Простой человек с сельской окраины 
Своей улыбкой покоривший мир. 

    12 апреля прошел Всероссийский «Гагаринский урок», посвященный 55- летию первого полета человека в космос. Ребята вспоминали основные события жизни космонавта Юрия Гагарина, посмотрели видеоматериалы о советских и российских космонавтах, рассказывали о достижениях ракетно-космической отрасли.
Также в рамках мероприятий по увековечиванию памяти о первом космонавте планеты Юрии Гагарине в школе был проведен конкурс рисунков «Космический полет» и викторина «Все о космосе», оформлены информационные уголки о первом полете в космос.

20042016-5.jpg

Библиотечный урок в Гусевской библиотеке, посвящённый 70-летию становления Калининградской области.

    13 апреля в рамках реализации плана воспитательной работы в 4 классе Калининской СОШ был проведён библиотечный урок в ЦБ.
посвящённый 70-летию становления Калининградской области. Ребятам рассказали, как начиналось становление региона через судьбы людей, через их личные истории:
о том, как несколько лет русские и немцы жили на одной земле, о страшнейшем
голоде, о чем мечтали и как, шаг за шагом, шли к цели. Здесь, в Калининградской области, эти люди, как
они сами говорят, пережили второе рождение. В завершении урока учащиеся захотели узнать у своих родственников, как и когда
они переселились в Калининградскую область. Это и было домашним заданием

20042016-6.jpg

Уборка территорий у памятников С.И. Гусеву и «Штыковая атака»

    В преддверии «Весенней недели добра» 14 апреля 2016 года членами Молодежного Актива г. Гусева, в состав которого входят и учащиеся Калининской СОШ провели работы по благоустройству прилегающих территорий у памятников С.И. Гусеву и «Штыковая атака».
    Ребята собрали бытовой мусор, сухую траву и листву, подмели дорожки, протерли от пыли и грязи надписи на памятниках.

20042016-7.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru