Новости МДОУ детского сада №22

Безопасность детей - забота взрослых!

Безопасность детей является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

В первые недели октября была проанализирована противопожарная обстановка в ДОУ, составлен план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками, детьми и их родителями. Воспитатель, учитывая возможности и знания своих воспитанников, старалась построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности. В работе с детьми использовались разнообразные формы:

-игра «Как избежать неприятностей»;

- Занятия-беседы «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения»;

- Просмотр мультфильмов на противопожарную тематику;

- Составление творческих рассказов;

- Ознакомление с научно-популярной и художественной литературой;

- Подвижные игры «Пожарные на учении», «Костёр», «Спички в коробке»;

- Рассматривание плакатов и иллюстраций по пожарной тематике.

Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали воспитателя о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар, упорно спорили: «Огонь – он друг или враг? ».

1.jpg

Знакомились с пожарной техникой

2.jpg

С моделью пожарного щита

3.jpg

В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий по эвакуации, была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Анализируя работу по пожарной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации различных мероприятий, у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru