Новости МАДОУ №14

«День открытых дверей»

16 апреля 2015 года МАДОУ детский сад №14 гостеприимно открыл свои двери для всех желающих, которые захотели поближе познакомиться с жизнью дошкольного учреждения: это и педагоги детских садов города, и учителя школ, а также родители наших воспитанников.

Начался день с проведения утренней гимнастики «В гости клоун заглянул» воспитателем Демидовой Л. М. с детьми средней группы №8 "Чебурашка".

Затем была продемонстрирована непосредственно-образовательная деятельность в разных возрастных группах и по различным образовательным областям. Так воспитатель Спицына Н. А. с детьми старшей группы № 11 "Колобок" представила НОД "Весна" по образовательной области «Речевое развитие», а воспитатели средних групп №4 и №5 Байсарина И. Н. и Дмитриева Ю. А. продемонстрировали гостям НОД по образовательной области "Социально-коммуникативное развитие" на темы: «Весна» и «Все профессии важны».  

1.JPG

Воспитатель второй младшей группы №9 «Сударушка» Павлова Е. В. в рамках проектной деятельности по нетрадиционному рисованию «Волшебные краски» представила НОД «Почки и листочки».

Педагоги Фесько Т. А. и Мосина О. В. провели весеннее развлечение «К нам пришла Весна» во второй младшей группе №1 «Золотой ключик». 

2.JPG

       Воспитанники подготовительных групп №3 «Веселые человечки» и №7 «Матрешки» приняли активное участие в КВНе «Знаки дорожные всем знать положено». КВН подготовлен воспитателями Колецкой М. Н. и Ануфриевой Н. А.. В составе жюри - приглашенные гости: инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения г. Гусева Ананьева В.В. и председатель Черняховского Всероссийского общества автомобилистов Гойколов А. А.. 

3.JPG

Во второй половине музыкальный зал открыл свои двери для развлечения «Светлая Пасха», где приняли участие воспитанники и родители группы №11 "Колобок". В рамках своей деятельности по программе «Основы православной культуры для детей старшего дошкольного возраста» его представила воспитатель Киселева Н. В..  

4.JPG

На данное мероприятие был приглашен отец Виктор, священнослужитель Храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Воспитатель Рунг А. А. провела комплекс гимнастики после сна с детьми подготовительной группы №10 «Солнышко».

В рамках программы по подготовке детей к школе педагог-психолог Фрумина С. В. продемонстрировала НОД "Школа волшебника Порфирия».

Воспитатель подготовительной группы №10 «Солнышко» Драгич Е. В. представила творческую мастерскую с родителями «Мы ищем таланты». 

5.JPG

Родители и педагоги получили огромное удовольствие от увиденных мероприятий.

Проведение «Дня открытых дверей» позволяет нашему детскому саду стать более открытым для социума: родителей, педагогов и общественности. 

Урок Победы – урок мужества»

Каждый год, как радостный праздник, люди встречают День Победы. Дети, как и взрослые, должны знать и помнить эту знаменательную дату. В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 16 апреля в МАДОУ детском саду №14 прошли мероприятия.

В группе №4 «Теремок» родители Федина Владика принесли и показали семейные реликвии, хранящиеся с тех далеких военных лет: письма прадедушки Севрюкова Никиты Тимофеевича с фронта, фотографии, ордена и медали. Воспитатель Байсарина И. Н. продемонстрировала детям презентацию о прадедушке Владислава: «Я помню! Я горжусь!».

Воспитанники группы №5 «Репка» и воспитатель Дмитриева Ю. А. возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза С. И. Гусева.

6.JPG

Воспитатели старшей группы №6 «Лукоморье» Улашкина А. А. и Спицына Н. А. в сотворчестве с родителями и детьми оформили объемную панораму, посвященную воинам и военным действиям, сделали фронтовые письма - треугольники, подготовили рисунки о войне.  

7.JPG
8.JPG
В средних и старших группах прошли беседы с показом презентации на тему: "Детям о войне" и «Поклонимся Великим тем годам».
Также ребята подготовительных групп посетили городскую библиотеку, где была проведена литературная викторина «Великий праздник празднует страна».

Во всех возрастных группах подготовлены выставки творческих работ воспитанников и их родителей. 

9.JPG
10.JPG

Для родителей подготовлены рекомендации на стенде "Как рассказать детям о войне". 

Конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава…»

В рамках проектной деятельности МАДОУ детского сада №14 «Никто не забыт, ничто не забыто» 24 апреля 2015 годы в нашем учреждении прошел конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава…».

Конкурс проводился в целях повышения качества работы с дошкольниками по использованию художественного слова в их познавательно-речевом развитии, и нравственно-патриотическом воспитании.

С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратилась заместитель заведующей по ВМР Полушкина З. Р.. Она рассказала об условиях конкурса, представила конкурсное жюри, которое по достоинству должно было оценить наших конкурсантов.

И вот начался конкурс. Воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста совместно с педагогами и родителями подготовили стихотворения, которые прочли с чувством и эмоциональной выразительностью, чем до глубины души тронули наших гостей.
11.JPG
12.JPG

Совместно с музыкальными руководителями воспитанники старших и подготовительных групп подготовили концертные номера: песни, танцы. 

13.JPG
14.JPG
15.JPG
16.JPG

На нашем празднике присутствовали гости – педагоги, родители воспитанников, а также особенный гость – член Совета ветеранов г. Гусева Залящева Зоя Аниконовна. 

В завершение конкурса перед всеми выступила с проникновенными стихами Г. В. Рублева « Воин- освободитель» педагог нашего детского сада Улашкина А. А. 

17.JPG
18.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru