Новости МАДОУ детского сада №6

Праздник Пасхи является одним из самых светлых, радостных и торжественных праздников в году.13 апреля в нашем детском саду прошел православный праздник «Светлая Пасха».

Ребята подготовительной группы №6 показали пасхальные композиции: «Кто построил этот дом?», «Пасхальный букет». Рассказывали стихи, танцевали, пели, отгадывали пасхальные загадки, участвовали в играх: «Кто больше соберёт яиц в лукошко», «Катание яиц», «Принеси яйцо в ложке и не разбей», «Чьё яйцо будет дольше крутиться».

Дети с большим интересом слушали об истории праздника, рассматривали красочную презентацию.Знакомя дошкольников с основами и традициями православных праздников, мы формируем у них основные общечеловеческие ценности. Знакомим с основными понятиями: добро и зло, проявление любви к близким, жалость к слабому, миролюбие. Развиваем волевые черты характера на примере святоотеческого наследия, путем собственного примера. Формируем на этой основе чувство долга, чести, совести.

Праздничной постановке предшествовала интересная творческая работа воспитателей Зеньковой Г.В. и Менделеевой И.А.

Безусловно, в сердце каждого ребенка останутся яркие ощущения от представления, запомнится «праздник праздников» и то, что добро всегда побеждает!

В день Пасхи, мы пожелаем всем добра, любви, чистоту души и радости того, что нас окружает.

Подготовила: воспитатель Менделеева И.А. 

1.JPG
2.JPG
3.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru