Новости МАДОУ №26

Экскурсия в музей Ю. Смирнова

18 февраля 2015 года ребята подготовительной группы детского сада №26 в сопровождении воспитателей Лапиной Т.И. и Перлевской Т.М. посетили музей боевой славы на улице Юрия Смирнова. Побывать на территории воинской части – мечта многих мальчишек, такую возможность нам предоставило командование воинской части 90151.

И вот мы в музее, где нас встречает экскурсовод Боярский Сергей Борисович. Из его рассказа ребята узнают о подвиге 18-ти летнего парнишки Юрия Смирнова – экспозиция «Блиндаж». Увлекает и панорама «Штурм Инстербурга» (ныне Черняховск)
1.JPG
2.JPG
И вот нас приглашают пройти в зал, где находятся настоящие боевые орудия времен Великой Отечественной войны: противотанковая пушка и миномет. Детскому любопытству не было предела, можно было не только посмотреть, но ещё и потрогать руками, здесь же были и противотанковые мины и снаряды. Самую маленькую минометную мину разрешили подержать в руках.
3.JPG
4.JPG

Завершилась наша экскурсия у аллеи Славы павшим героям, которые отдали свою жизнь за нас с вами, но они живы, потому что их именами названы города, улицы, парки, аллеи. Спасибо им, павшим героям!!! 

5.JPG

  Данные мероприятия способствует приобщению детей к боевому прошлому нашей страны, воспитывают чувство гордости и уважения к подвигам отцов и дедов.

Огромное спасибо от всех наших ребят директору МОУ СОШ Гельфгат Наталье Олеговне за предоставленный автобус.

Перлевская Т.М., воспитатель 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru