Новости МАДОУ № 6

Муниципальный Семинар в МАДОУ детском саду №6

Детский сад – первый социальный институт, первое воспитательное учреждение, с которым вступают в контакт родители, и где начинается их систематическое педагогическое просвещение.

«Социальное партнерство: детский сад + семья»- тема муниципального семинара, который прошел в МАДОУ детском саду № 6, 19 ноября 2014 года.

В работе семинара приняли участие педагоги детских садов города и района, а также родители наших воспитанников. В практической части семинара педагоги ДОУ провели непосредственную образовательную деятельность (НОД) с детьми и родителями, консультацию и мастер- класс для родителей.

Малатова С.И., воспитатель второй младшей группы, провела занятие по лепке из пластилина с родителями по направлению «Художественно-эстетическое развитие».

1.jpg

Воспитатель средней группы Николаева Т.К. в преддверии праздника День матери, провела мастер - класс по направлению: «Социально- коммуникативное развитие» на тему: «С любовью к маме».

2.jpg

Поперекова М.А., воспитатель старшей группы, в интересной форме провела занятие на тему: «Я и моя семья».

3.jpg

Провошинских Л.Р. провела для родителей мастер-класс по изготовлению новогоднего аксессуара «Волшебный цветок».

4.jpg

В конце практической части семинара родителей и педагогов пригласили в «Родительскую гостиную». Педагог Кожевникова О.А. познакомила родителей со способами организации дня рождения ребенка в домашних условиях.

В теоретической части семинара заведующая МАДОУ детского сада № 6 Ларионова Е.Г. рассказала о некоторых теоретических и правовых основах социального партнерства детский сад + семья. Старший воспитатель Лопатина О.Ю. в своем выступлении представила коллегам выработанную стратегию и тактику построения партнерских отношений между ДОУ и семьей, построенную последовательно, от «формирования миссии», до поиска средств реализации поставленных задач. Оксана Юрьевна провела с педагогами деловую игру с элементами тренинга по построению эффективного общения и взаимодействия педагогов ДОУ с родителями воспитанников.

Участники семинара выразили благодарность коллективу ДОУ, оставили положительные отзывы по содержанию мероприятия, пожелали дальнейших успехов в работе.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru