Новости МОУ СОШ №3

ПОБЕДА ЖИВЕТ В ПОКОЛЕНИЯХ

13 мая в актовом зале нашей школы состоялся праздничный концерт «Победа живет в поколениях» для самых уважаемых зрителей - ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников, узников концентрационных лагерей и тружеников тыла.

Силами школьного творческого коллектива была подготовлена замечательная программа, состоявшая из стихов, песен, творческих инсценировок.

В концерте принял участие большой сводный хор школы, состоящий из учеников 4-х, 5-х, 6-х классов. Были исполнены песни военных лет и современные композиции о событиях Великой Отечественной войны. Замечательно смотрелись выступления солистов и творческих коллективов. Громкими аплодисментами наградили зрители концерта учащихся 4Б класса (классный руководитель – А.И. Сучильникова), выступивших с литературно-музыкальной композицией «Маленький трубач».

1.JPG

2.JPG

С ответным словом от почетных гостей выступил председатель комитета участников Великой Отечественной войны Сергей Тихонович Семенихин. После общей фотографии на память нашим гостям был предложен сладкий стол, где они могли пообщаться в спокойной обстановке и написать свои отзывы о встрече и пожелания для подрастающего поколения:

«Спасибо всем участникам концерта, они пели от души, а мы, ветераны, сидели и плакали, вспоминая свои военные годы. Дай Бог, чтобы этим красивым детям было всегда мирное небо над головой, и они не испытали все горечи наши».

Синюкова А. И.

«Я, Дударь Римма Ивановна, узник концентрационного лагеря «Кресты», от всей души благодарю учащихся школы №3 и коллектив учителей города Гусева. Желаю вам никогда не испытать ужасов войны и неволи. Желаю счастливого детства и светлого будущего и чтобы сбылись у всех свои мечты».

С уважением и благодарностью, Дударь Р. И.

«От несовершеннолетних узников фашистских лагерей выражаю большую благодарность за ваше внимание, за праздник, предоставленный нам, большого процветания вашей школе. За все благодарны».

Кузьмина М. Г.

«Я малолетний узник Яушева Анна Федоровна. Я благодарна вам за этот праздник, за ваше к нам внимание, уважение. Спасибо вам за концерт, спасибо участникам, руководителям, спасибо за чай».

С уважением, Яушева А. Ф.

«Благодарим директора школы №3 и весь преподавательский коллектив, учеников за поздравления с праздников 9 мая. Спасибо за угощение, с благодарностью, ветераны войны и труженики тыла».

Козел Е. М.

«Спасибо за добрый прием и самое главное, чтобы не было войны».

Хмелев А. И.

«Огромное спасибо за приглашение. Концерт прекрасный. Желаю, чтобы преподаватели доносили до наших внуков память о наших отцах и дедах, которые принесли Победу. Успехов Вам».

С уважением, Костромин В. А.

«Коллективу школы №3 желаем успехов в работе, чтобы дети радовали вас и родителей, большое спасибо за ваше внимание к ветеранам войны и узникам».

Косарева М.С., Левашова З.К.

Мы желаем каждому ветерану войны и труженику тыла здоровья, жизнелюбия. Воспитывайте внуков, правнуков и праправнуков. Передавайте свой жизненный опыт подрастающему поколению. Пусть здоровье не покидает вас, а любовь и мечты таятся в сердце, как тогда - в замечательную весну 1945 года.

3.JPG

Педагог-организатор,

Мелихова Е.И.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru