Новости МАДОУ №11

ВЗАИМОДЕЙСТВУЕМ С РОДИТЕЛЯМИ

В конце апреля в МАДОУ детском саду № 11 педагог-психолог Седавных Галина Евгеньевна провела с родителями старшей группы № 5 тренинг на тему «Стили семейного воспитания». Программа тренинга была разнообразной и интересной, поэтому родители активно участвовали в различных заданиях, предложенных педагогом.

1.jpg

Был проведен «мозговой штурм», в ходе которого они составляли словесный портрет «идеального родителя».

Родители также просмотрели презентации на темы «Стили семейного воспитания» и «Принцип безусловного принятия», участвовали в тестировании «Ваш стиль общения и воспитания», «оживляли» рисунки своих детей.

Участникам тренинга понравилось метафорическое упражнение с пластилином, где каждый из родителей смог проявить свое творчество, а также увлекательное упражнение «Поиграй со мной».

2.JPG

3.JPG

В заключение встречи всем родителям были вручены памятки с рекомендациями о воспитании детей дошкольного возраста. И хотя мероприятие затянулось по времени, но никто из родителей не собирался уходить, настолько они были увлечены различными видами деятельности.

Отрадно отметить, что большинство родителей группы посетили тренинг, приняли в нем активное участие, узнали много полезной информации о воспитании своих детей, получили заряд положительных эмоций, высказали пожелания чаще проводить подобные мероприятия.

ИЗУЧАЕМ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Согласно плана мероприятий по соблюдению мер пожарной безопасности и поведению детей в пожароопасный период, разработанного в учреждении, в апреле с детьми среднего и старшего дошкольного возраста был проведен цикл мероприятий по данной тематике: «Огонь добрый, огонь злой», «Чем опасен огонь», «Эта спичка-невеличка» и другие. Кроме этого, ребята подготовительных групп совершили интересные и полезные экскурсии в пожарную часть № 13 нашего города. Начальник караула Сурин Юрий Анатольевич и командир отделения Черей Николай Николаевич познакомили детей с пожарной частью, техникой пожаротушения и рассказали о работе пожарных.

4.JPG

Инспектор Шаповалова Елена Николаевна провела с детьми беседу о правилах пожарной безопасности, о причинах пожаров. Ребята также посмотрели выставку рисунков по пожарной безопасности детей начальных классов образовательных учреждений города.

5.JPG

ПОСВЯЩАЕМ ДНЮ ПОБЕДЫ

Накануне великого Дня Победы в нашем детском саду прошла торжественная линейка. Заведующая детским садом Заварзина Татьяна Алексеевна поздравила всех собравшихся с наступающим праздником и объявила о поднятии флага Российской Федерации. Зазвучал государственный гимн и ребята с георгиевскими ленточками, плакатами, флажками и цветами, затаив дыхание, следили за этим торжественным моментом. Флаг поднят, старшие дошкольники отправились к могилам и памятникам павшим героям Великой Отечественной войны, чтобы возложить цветы.

6.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru