Новости МАДОУ № 5

День открытых дверей

10 апреля в МАДОУ детском саду №5 проводился День открытых дверей. Такое мероприятие прошло у нас впервые. В этот день дошкольное учреждение посетил 101 человек, из них 40 педагогов.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным учреждением, его традициями, правилами, задачами, с условиями проведения воспитательно-образовательного процесса, с педагогами МАДОУ.

Цель проведения мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация. В этот день гости узнали о том, как в нашем детском саду ребят знакомят с космосом. Педагоги в своей работе использовали различные формы мероприятий: игру-путешествие, спортивное развлечение, викторину, непосредственно образовательную деятельность с сюрпризными моментами и игровыми приемами. Музыкальное сопровождение, художественное творчество, информационно - компьютерные технологии способствовали развитию познавательного интереса дошкольников.

Такого рода занятия дают необходимые для развития возможности сравнения своих действий с действиями других детей, позволяют ребенку поверить в собственные силы, стимулируют активное речевое общение со сверстниками и взрослыми, способствуют всестороннему развитию детей, сохранению их физического и психического здоровья.

С большим интересом и удовольствием гости посетили открытые мероприятия. Педагоги получили положительные отзывы от родителей и коллег из других дошкольных учреждений. Гости отметили открытость коллектива к общению, высокий уровень подготовки детей, творческий подход в работе с детьми, уважительное отношение педагогов ко всем участникам образовательного процесса. Предлагаем посмотреть наш видео – сюжет «Космические дали», который размещен на официальном сайте МАДОУ №5 http://дс-5.рф/metodkabinet/137-den-otkrytyh-dverey.html



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru