Новости ДЮСТЦ

«БУБЕНЦЫ» ЗВЕНЯТ НАД ГОРОДОМ…

Ежегодно весной в Гусеве проходит праздник детского творчества – отчётный концерт образцового вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы» Детско-юношеского спортивно-творческого центра.

В воскресенье, 13 апреля ребята делились своими успехами, радовали новыми достижениями, дарили присутствующим хорошее настроение.

Звание «Образцовый детский коллектив» ансамбль получил в числе первых в Калининградской области. В 2013 году за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство ансамбль получает его в четвёртый раз. И в очередной раз отчётный концерт доказал, что все эти годы ансамбль носит звание «Образцовый» вполне заслуженно.

Зрители, заполнившие зал Дома культуры, стали свидетелями яркого и незабываемого фестиваля разнообразных номеров. Мастерство юных артистов, их талант, высокий уровень подготовки, шикарные костюмы – всё это создавало ощущение, что на сцене суперпрофессионалы.

Легко и задорно выступали самые юные ребята, занимающиеся в ансамбле второй год. Хореографический номер «Коротыши» растрогал всех зрителей, создал атмосферу тепла и уюта.

«Бубенцы»ежегодно представляют на отчётном концерте новые номера на суд зрителей. На концерте средняяи старшая группа танцоров продемонстрировали высокое исполнительское мастерство в хореографических постановках: «Родные места», «Большая перемена», «Карнавал».Энергетика ребят, мастерски поставленный рисунок танца, яркие костюмы завораживали с первой секунды номера, заставляя зрителей невольно подплясывать в такт мелодии.

Выступления именитых солисток Алины Казибековой и Анастасии Аргуновой неизменно украшает каждый концерт ансамбля «Бубенцы». Девушки демонстрируют изумительное владение голосом, который запоминается своим великолепным звучанием и надолго проникает в сердца слушателей.

Сердце замерло, когда на сцене появились 10 очаровательных выпускниц. В этом году впервые за 21 год существования ансамбля девушкам вручали свидетельство о дополнительном образовании. Трогательная речь и напутствие бессменных руководителей коллектива Тамары Алексеевны Коваль и Маргариты Борисовны Ковальчук в адрес юных красавиц вызвала бурю положительных эмоций и воспоминаний о годах, проведённых в ансамбле. Попурри переделанных песен, видеоролик о жизни ансамбля, подарки, цветы и торт от благодарных воспитанников стали большим сюрпризом для педагогов.

Руководители и обучающиеся ансамбля «Бубенцы» благодарят за помощь в организации и проведении праздника:

главу муниципального образования «Гусевский городской округ» Гацука Вячеслава Васильевича;

главу администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Михайлова Евгения Евгеньевича;

Управление образования в лице начальника Управления образования

Людмилы Ивановны Томиной;

директора городского Дома культуры Наталью Михайловну Москвичёву и её коллектив;

звукорежиссёра Владимира Мазура.

Коллектив Детско-юношеского спортивно-творческого центра благодарит за спонсорскую помощь Генерального директора ООО «Электрокабель» Лаврененко Владимира Андреевича, а такжевыражает огромную благодарность всем родителям за помощь в проведении концерта.

Методист по творческому направлению
О.Н. Ядченкова



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru