Новости Маяковской СОШ

«ЛИДЕР XXIВЕКА»

25 марта в МОУ СОШ № 3 состоялся конкурс активистов детских объединений Гусевского городского округа «Лидер XXI века». От нашей школы в нём принимали участие ученица 9 класса, председатель ученического совета Детского объединения «Юный патриот» Збинякова Виктория и ученица 8 класса, член совета Детского объединения «Юный патриот», капитан школьной команды КВН Барзенкова Анастасия.

Девушки предварительно перед конкурсом выполнили несколько заданий: написали резюме своей деятельности в объединении, поработали над творческим эссе «Успех моей организации – мой успех, мой успех – это успех моей организации». Также Збиняковой Викторией был разработан проект создания в школе волонтёрского отряда с девизом: «Выбор есть всегда!» и его презентация. Данный проект девушки успешно защитили на конкурсе. В ходе конкурса можно было познакомиться с интересными проектами учеников других школ нашего района. Ребята подружились, выступления друг друга встречали вниманием и участием. Бурная дискуссия между двумя командами, на которые разделились участники конкурса, состоялась по поводу положительного или негативного влияния Интернета. Наши девушки оказались в разных командах. Настя отстаивала свое мнение о том, что Интернет вреден, а Вика, наоборот, что без Интернета в современной жизни не обойтись.

Конкурс прошёл ярко, программа его была насыщенной, участники получили массу позитивных эмоций, приобрели новые знания и умения.

Мы от всей души поздравляем Збинякову Викторию, занявшую в конкурсе 3 место, и Барзенкову Анастасию с удачным дебютом в этом замечательном конкурсе.

Так держать, девушки!

 3.jpg

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ

27 марта в здании администрации Гусевского городского округа состоялось заседание Совета ветеранов нашего района. Тема заседания: «Патриотическое воспитание молодёжи в школах и профессиональных учебных учреждениях». Маврина Светлана Петровна – координатор по воспитательной работе, на заседании презентовала опыт работы в этом направлении. Патриотическое воспитание в Маяковской школе, процесс длительный и кропотливый, строится на трёх составляющих: работе кружков дополнительного образования «Музейная комната» и «Краеведение», Детского объединения «Юный патриот». Ветераны тепло встречали каждое выступление, задавали вопросы, обсуждали вместе с докладчиками актуальные проблемы в воспитании подрастающего поколения.

«РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!»

9 апреля в нашей школе прошло необычное мероприятие. Участники кружка «Заветный сундучок» провели с ребятами подготовительного класса и учащимися 1 и 2 классов занятие на тему: «Быть добрым лучше, чем злым, завистливым и жадным». Вместе с героями из мультфильма «Простоквашино» дядей Фёдором (роль исполняла Яговкина Карина), котом Матроскиным (Беспалько Таня), Шариком (Гусева Маша) и почтальоном Печкиным (Михайлов Данил) ребята отправились в страну «Мультландию». В этой стране они увидели и злых, и добрых героев, вспомнили плохие поступки жадных и завистливых героев и хорошие, добрые дела положительных героев. С помощью мультипликационных друзей ребята поняли, что нужно жить дружно и творить добро. Кот Матроскин и Шарик прочитали ребятам стихотворение о дружбе, помогли им нарисовать свои домики дружбы и в конце занятия вместе с ними спели самую добрую песню на свете, песню кота Леопольда «Если добрый ты…». Завершилось занятие девизом, который ребята произнесли хором: «Ребята, давайте жить дружно!»

Детям очень понравилось это занятие, они подружились со своими новыми сказочными друзьями и с нетерпением ждут новых встреч с ними……

ФЕСТИВАЛЬ ПОБЕДЫ

1.jpg

Ребята нашей школы с удовольствием посмотрели концерт – конкурс музыкальных композиций, посвящённый празднику Победы 9 Мая, проводимый в рамках регионального фестиваля художественных творческих коллективов Нестеровского, Озёрского и Гусевского районов. Проходил он в гостеприимном Доме культуры города Гусева. Зал был переполнен. Перед концертом зрители могли ознакомиться с выставкой художественных работ поселковых Домов культуры на тему: «Великая Отечественная война».

Открыл конкурс коллектив Нестеровского района. Прекрасно подобранный материал чтецов, мелодичные песни в исполнении женских музыкальных коллективов, задорные пляски девушек из ансамбля не оставили равнодушными зрительский зал. Интересно выступали и участники из города Озерска. Темой своей композиции они выбрали судьбу женщины во время войны. Покорило зрителей выступление ветерана, который на баяне исполнял песню военных лет «Катюша». Особым лиризмом и проникновенным чувством гордости за Победу нашего народа в этой Великой войне отличалось выступление гусевцев. Прекрасно поставленные танцы и художественная композиция на песню «Журавли» заставили трепетать сердца зрителей в зале. Огромная георгиевская лента, которую девушки пронесли через весь зал и завязали на сцене, привнесла особую торжественность в выступление. Это было грандиозное мероприятие.

Огромное спасибо всем участникам концерта! Желаем им новых творческих успехов и счастья!

2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru