Новости ДЮСТЦ

Техническому творчеству быть и развиваться

В «Школе будущего» поселкаБольшоеИсаковоГурьевскогорайона3-4 апреля прошла II Областная выставка научно-технического творчества детей и молодежи.

Выставка проводилась в виде представления и презентации работ научно-технического творчества и исследовательских проектов учащихся. В конкурсной части образовательной выставки приняло участие 219 учащихся образовательных организаций Калининградской области, а также 75 руководителей творческих проектов.

4 апреля 2014 года состоялось награждение победителей. На церемонии награждения присутствовали Силанов Алексей Николаевич – заместитель Председателя Правительства Калининградской области, Министр образования Калининградской области – Светлана Сергеевна Трусенева.

Ребята из Гусева впервые принимали участие в выставке, так как техническое творчество стало успешно развиваться в муниципалитете только в этом году. Этому способствовала победа Детско-юношеского спортивно-творческого центра в конкурсе среди образовательных учреждений, создающих объединения технического творчества в 2013 году. Получение гранта в размере 500 тысяч рублей позволило создать в муниципалитетенесколько объединений технического творчества детей и молодежиразличных направлений. Первые работы этих объединений были представлены на выставке и получили награды.

3 место в номинации«Лучший проект по техническому творчеству» по направлению «Моделирование»за проект «Паровоз»:

Виталий Дубина

Дарья Парамонова

Карина Тесленко

Арина Ярусова

( руководители:Шпилевая В. Г.Ларенков В. В.)

Паровоз был изготовлен в технике квиллинг, автоматический железнодорожный переезд из конструкторов LegoWedo 9580 и LegoMindstormsNXT 2.0. 9797.

Специальныйдиплом за создание творческого проекта «Рождение робота»в номинации«Лучший проект по техническому творчеству»по направлению «Роботехника» были награжденывоспитанники ГБОУ КО Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Росток»:

Татьяна Шадзюль

Александр Ряплов

( руководитель: Гаврилова Т. В.)

В рамках церемонии награждения победителей состоялось вручение сертификатов на получение грантов в размере 1 миллион рублей Гвардейску и Гусеву. ДЮСТЦ города Гусева будет реализовывать эти средства на создание опорной площадки научно-технического творчества детей и молодежи, интегрированной в муниципальную систему образования детей. В Калининградской области за два года уже созданы четыре таких центра: в Гурьевске, Балтийске, Советске и Калининграде.

Методист по творческому направлению
О.Н. Ядченкова



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru