Новости МАДОУ №11

НОВОСТИ МАДОУ ДЕТСКОГО САДА № 11 ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

КАНИКУЛЫ В ДЕТСКОМ САДУ

В последнюю неделю марта по традиции в нашем детском саду проводятся каникулы. Каждый день каникул имеет свое название. В День кино и книги ребята смотрели мультипликационные фильмы, ходили на экскурсию в городскую библиотеку.

1.jpg

В День танца для ребят организовали «Веселую дискотеку» с конкурсами, шутками, призами и, конечно, танцами.

2.jpg

В День гостеприимства педагоги детского сада проводили с детьми различные мероприятия: День здоровья «Олимпийские резервы», КВН «Мы – художники», а также непосредственно-образовательную деятельность по различным темам, на которые были приглашены педагоги всех детских садов муниципального образования и родители.В этот день для наших коллег из других дошкольных образовательных учреждений учителем-дефектологом Кузнецовой Татьяной Владимировной был проведен мастер-класс «Пальчики помогут говорить», а педагогом-психологомСедавных Галиной Евгеньевной – семинар-практикум «Развитие мелкой моторики и воображения дошкольников с использованием нетрадиционного материала».

3.jpg

В День театра воспитанники посмотрели представление Калининградского театра «Виват» , которое называлось «Ай да мышонок!» Во время весенних каникул ребята из МОУ СОШ № 5 показали нашим детям увлекательную сказку «Снежный колобок», где главную роль прекрасно сыграла выпускница нашего детского сада Даша Никишина.

4.jpg

УЧАТСЯ РОДИТЕЛИ

Родители – первые и главные воспитатели своих детей. Отдавая ребенка в дошкольное учреждение, они возлагают большие надежды на педагогов, работающих с их детьми. Одна из ключевых задач педагогов – сделать родителей не сторонними наблюдателями, а непосредственными участниками педагогического процесса. Поэтому специалисты нашего детского сада - учитель-логопед Кузнецова Т.В. и инструктор по физической культуре Никулина О.В. организовали и провели игротеку-практикум «Мой веселый звонкий мяч» с родителями детей раннего и младшего возрастов. Цель данного мероприятия заключалась в повышении компетентности родителей в вопросах физического и речевого развития детей и ознакомление их с разнообразными играми с мячом, способствующими развитию крупной и мелкой моторики и профилактике речевых нарушений.

Родители посмотрели презентацию«Интересные игры с мячом», активно участвовали в мастер-классе «Профилактика речевых нарушений через игры с мячом», играли в игры на развитие крупной моторики для детей.

5.jpg  6.jpg


В заключение игротеки-практикума всем были предложены буклеты с играми и газета «Спортландия».

ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ

Воспитанники МАДОУ детского сада № 11 Центра развития ребенка принимали участие в открытом межрегиональном турнире способностей «РостОК – UnikУМ».

Задания турнира были направлены на определение уровня развития познавательной сферы детей старшего дошкольного возраста, широты кругозора, умения выявлять причинно-следственные связи, предпосылок учебной деятельности, ведь в турнире участвовали дети, которые уже 1 сентября 2014 года переступят порог общеобразовательных школ нашего города. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, выполняли упражнения «Салют, Олимпиада!», «Парочки», «Два в одном», «Графины – перевертыши», составляли рассказ по серии последовательных событий.

И вот оргкомитет турнира подвел итоги. Шесть наших воспитанников - участников турнира награждены дипломами I и II степени и сертификатами участников.

Поздравляем воспитанников и их педагогов и желаем им дальнейших побед!

7.jpg  8.jpg

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 апреля в детском саду проводились различные мероприятия, посвящённые Всемирному Дню здоровья. Для ребят старшего дошкольного возраста прием детей и утренняя гимнастика прошли на свежем воздухе. Так как в этом году Всемирный день здоровья был посвящен теме трансмиссивных болезней, воспитателями в группах были подготовлены и проведены беседы на тему «Опасные насекомые». Затем было проведено спортивное развлечение «Вперед за здоровьем!», где ребята соревновались в ловкости, быстроте и выносливости. Для родителей наших воспитанников инструктор по физической культуре Никулина Оксана Вячеславовна выпустила газету «Спортландия», в которой был подобран информационный материал на тему: «Осторожно! Опасные насекомые!». Закончился Всемирный день здоровья продуктивной деятельностью – ребята рисовали рисунки и выполняли аппликацию на тему «Будь внимателен к своему здоровью».

9.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru