Муниципальный конкурс вокального творчества молодых исполнителей «До-ми-солька»
Летели ноты через Млечность.
Вбирали истин вечных тайн,
Влетев в земной покров случайно,
Познали с нотным станом встречу.
Их нанизало ожерельем
На нити чьё-то вдохновенье
И сердца тонкое веленье.
Волшебной музыкой зарделись
Бутоны нотных сновидений.
Их аромат мерцал ноктюрном
И отразился встречей бурной
С душою, полною сомнений
О смысле жизни в мире тленья.
Смычком ударила по струнам
Душа в порыве страсти юном.
И расцвели цветы прозренья.
Звучала музыка о вечном
Души стремлении к познанью
И озаренья ликованью.
Летели ноты через Млечность…
Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады рассказать вам о мероприятии, которое прошло в наших стенах 26 ноября в 15.00 часов. Это муниципальный конкурс вокального творчества молодых исполнителей «До-ми-солька»
На нашем мероприятии присутствовало компетентное жюри, на которое легла важная задача оценивать наши юные таланты:
Конкурсный день начался с единственной участницы в возрастной категории 5 – 8 лет Вари Комовой - воспитанницы детского сада №5 - с песней Лунный зайчик
Продолжили конкурсную программу вокальные ансамбли (6-14 лет)
1. Ансамбль «Гусельки»-Комар шуточку шутил,
2. Ансамбль «Гусельки»Уж как по мосту-мосту(д.с № 11)
3. Ансамбль «Сказка» - К нам гости пришли (Д\с №14)
4. Ансамбль «Капитошка» - Микки-Маус
5. Ансамбль «Капитошка» - Бабка Ёжка (Д\с № 6)
6. Ансамбль «Соловушки»- Колобок (д.с № 5)
7. Ансамбль «Карамель» - Праздник
8. Ансамбль «Карамель» - Осенние дорожки (Дубровский ДК)
9. Ансамбль «Карамелька» - Радуга (ДШИ)
10. Младшая вокальная группа – Журавушка (ДЮСТЦ)
11. Ансамбль «Карамелька» - Любимый папа (ДШИ)
12. Младшая вокальная группа – Модница (ДЮСТЦ)
13. Ансамбль «Витязи» - Ты слышишь море?
14. Ансамбль «Витязи» - Песня о голубых городах
15. Вокальная группа – Живая память
16. Вокальная группа – Солнечная песенка (МОУ СОШ №5)
17. Ансамбль «Мальчиши» - Честно говоря
18. Ансамбль «Мальчиши» - Катюша (МОУ СОШ №5)
Следующая номинация, к которой мы перешли это:
Солисты (9-12 лет)
1. Киреева Юлия - Девочка (ДЮСТЦ)
2. Калиновская Ирина – Белая река
3. Калиновская Ирина – Звездочёт (Дубровский ДК)
4. Киреева Юлия – Джаз для вас (ДЮСТЦ)
5. Барзенкова Настя – О волшебном цветке (Маяковское ДК)
6.Барзенкова Настя – Куда уходит детство
7. Киреева Анастасия – Мультипультия
8. Киреева Анастасия – Мама (ДШИ)
9. Калинина Александра – Золушка
10. Калинина Александра – Я на белом листе
11. Алексахина Елизавета – Наш сосед (ДШИ)
12. Шаринская Алёна – Остров (ДШИ)
13.Алексахина Елизавета – Папа купил автомобиль(ДШИ)
14. Шаринская Алена – Здравствуй, детство! (ДШИ)
Солисты (13-16 лет)
1. Пономарёв Валерий – Мама СОШ № 3
2. Пономарёв Валерий – Не бойся (СОШ №3)
3.Романенкова Виктория – Всё в твоих руках
4.Романенкова Виктория – Последний звонок (СОШ № 3)
5.Ковалёва Лилия – Солнце (Гимназия № 6)
6.Ковалёва Лилия – Он вернётся (Гимназия № 6)
7.Нестерова Лариса – Бьют часы на старой башне
8.Нестерова Лариса – Журавлик (ГДК)
9.Федонюк Анастасия – Облака
10.Карпова Дарья – Осенний блюз
11.Карпова Дарья – Посмотри глазами радости (Калининская СОШ)
12.Федонюк Анастасия – Я бы …
13.Крутько Надежда – Я скучаю о тебе
14.Крутько Надежда – О нём (п. Маяковское)
15.Абатурова Анжела – Сердце-магнит
16.Абатурова Анжела – Позвони мне, позвони (п. Маяковское)
17.Аверьянова Екатерина – Эти летние дожди (ДШИ)
18.Аверьянова Екатерина – Маленький принц
19.Иванова Наталия – When you believe (СОШ № 5)
20. Савина Александра – Моя подруга. (ДШИ)
21.Иванова Наталия – Для неё (СОШ № 5)
22. Савина Александра – Звенит январская вьюга. (ДШИ)
И последняя номинация:
Солисты (17-26 лет)
1. Нижегородова Евгения – Я буду жить для тебя
2. Мороз Юлия –Take me back (ДШИ)
3. Нижегородова Евгения – Спроси моё сердце
4. Мороз Юлия – Гадалка
5. Тюрин Максим – Бездонные глаза
6. Каландина Юлия – Лесной олень
7. Тюрин Максим – Цветок любви
8. Каландина Юлия – Комарово (Проф.лицей №6)
9. Широкова Вера – Хранитель - ангел
10. Широкова Вера – Три зимы (Сельхоз колледж)
Мы поздравляем призеров конкурса. Ими стали:
в возрастной категории 9-12 лет - Алексахина Елизавета - 1 место Киреева Юлия – 2 место
Шаринская Алена – 3 место
в возрастной категории 13-16 лет – Федонюк Анастасия – 1 место
Савина Александра – 1 место
Аверьянова Екатерина – 2 место
Пономарев Валерий – 2 место
Иванова Наталья – 3 место
в возрастной категории 17-26 лет – Нижегородова Евгения – 1 место
Мороз Юлия – 2 место
Тюрин Максим – 2 место
Широкова Вера – 3 место
вокальные ансамбли от 6 до 14 лет –
ансамбль «Карамелька» - 1 место
вокальная группа ансамбля «Бубенцы» - 2 место
ансамбль «Витязи» - 3 место
ансамбль «Мальчиши» - 3 место
Мы рады, что в нашем городе уже долгие годы проходят такие конкурсы. Ведь именно на них раскрываются наши таланты, которые в будущем прославят доброе имя нашего города.
А победители в своих номинациях представляли город Гусев на областном конкурсе вокалистов «Надежда».
Все информационные материалы Официального сайта Администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, в сети Интернет или на любых иных информационных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.
Необходимым условием перепечатки при использовании материалов является ссылка на Официальный сайт Администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области (https://www.admgusev.ru).
Никакого предварительного согласия на перепечатку материалов от Администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» не требуется.