«Там чудеса, там книжек много!»

Уважаемые жители и гости города Гусева!

    Очень весело и интересно прошла акция «Библиосумерки» на тему «Там чудеса, там книжек много!» в Покровской библиотеке. На мероприятие в библиотеку пришли взрослые читатели и читатели разного школьного возраста. В рамках праздничной программы гостей библиотеки ждали приятные сюрпризы и заряд хорошего настроения.
    В зале библиотеки для посетителей акции были организованы интересные выставки «Книжный деликатес» и «Книги-юбиляры». Для участников работал ретро-магазин «Книги», где можно было приобрести понравившуюся книгу по старой цене, указанной на книге (1 руб. 90 коп., 1 руб. 10 коп. и т.д.).
    Не было отбоя от желающих попробовать свои силы в викторине, которую проводил Дед-Краевед на знание родного края.
    Атмосфера «Библиосумерек» была праздничной, суматошной, веселой. Большой популярностью пользовался мастер-класс «Символы России» от методиста Михайловского филиала Городского ДК Афанасьевой Л.А.
    Благодаря читателям Покровской библиотеки состоялось дефиле литературных героинь: старуха Шапокляк, Баба Яга, лиса Алиса, Марфушенька и прошла фотосессия с литературными героинями.
    Гости библиотеки читали «Вредные советы» Г.Остера в стиле РЭП и писали настоящим гусиным пером и чернилами. В ходе мероприятия прошли квест-игра «Узнай писателя-юбиляра», игра «Повяжи косынку». Мероприятие сопровождалось музыкальными минутками.
    Хорошим стимулом для активного участия в «Библиосумерках» служили банкноты достоинством в один «библионик». Посетители проявляли активность, находчивость и эрудированность, чтобы заработать как можно больше «библиоников».
    Постоянные читатели еще раз получили удовольствие от посещения СВОЕЙ библиотеки, а тот, кто пришёл в библиотеку впервые, открыл для себя НОВЫЙ МИР, в котором есть замечательное общение с Книгой и умными, интересными людьми.
03052017-3.jpg03052017-4.jpg
03052017-5.jpg03052017-6.jpg
03052017-7.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru