VIII Российско-германский молодежный парламент 2012

В настоящее время идет прием заявок на участие в VIII Российско-германском молодежном парламенте, который состоится в октябре этого года в Казани под лозунгом «2012: совместный ответ на новые вызовы». Данное мероприятие пройдет параллельно с российско-германскими межправительственными консультациями и форумом «Петербургский диалог». Ключевыми вопросами для рассмотрения являются следующие темы:

1. Время перемен в России и Германии.

2. Вклад молодежи в разрешение межнациональных проблем в России и Германии.

3. Демографические изменения в России и Германии: содействие трудоустройству молодежи и поддержка молодых семей.

4. Равные шансы и возможности для молодежи: профессиональные и социальные лифты.

Традиционно подготовку и проведение Российско-Германского молодежного Парламента осуществляют некоммерческая неправительственная организация «Фонд международных молодежных обменов» и Фонд «Германо-российский молодежный обмен» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российского национального координационного бюро по молодежным обменам с Германией и других.

Участниками Парламента могут стать молодые люди в возрасте 16-25 лет, имеющие опыт общественной деятельности и активную гражданскую позицию.

Для участия в Парламенте необходимо в срок до 18.00 моск.времени 05 августа текущего года направить документы (анкету-заявку с фотографией, скан первой страницы паспорта) на адрес Фонда FondMMObmenov@gmail.com. Информация о победителях будет опубликована после 17 августа.

Расходы, связанные с проживанием, питанием, обеспечением программы, берут на себя организаторы Форума. Расходы, связанные с проездом к месту проведения мероприятия, готово оплатить Агентство по делам молодежи Калининградской области.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru