Федеральный молодежный проект «Наша общая Победа»

В 2014 году продолжается реализация федерального молодежного проекта «Наша общая Победа», направленного на противодействие попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России во взаимодействии с Федеральным Агентством по делам молодежи, Минобрнауки России, Российским государственным историко-культурным центром при Правительстве РФ, Российской академией наук и рядом других организаций.

Основной целью проекта является создание коллекции видеодокументов с воспоминаниями участников боевых действий в годы Великой Отечественной войны.

Для участия в проекте необходимо провести как минимум одно интервью с участником (ами) Великой Отечественной Войны.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, представители детских и молодежных общественных объединений, в том числе действующих на базе учреждений сферы молодежной политики, образования, культуры и т.п.

Самые активные участники проекта будут поощрены поездкой осенью на профильную смену актива проекта «Наша общая победа» в ФДЦ «Смена» (Краснодарский край), а также экскурсионно-образовательными поездками в рамках целевой программы «Мы - россияне».

Положение о реализации проекта, бланки опросников, полезные материалы можно найти на сайтах www.molod39.ru, www.41-45.su.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru