Региональный молодежный форум «Ты – предприниматель»

8 ноября в Калининграде состоялся молодежный форум «Ты – предприниматель» – итоговое мероприятие одноименной федеральной программы по вовлечению молодых людей в предпринимательскую деятельность, реализуемой в нашем регионе с 2011 года.

Наш муниципалитет представляли: преподаватель по дисциплине «Основы предпринимательства» Грибаускене Л.В., студенты ГБОУ СПО КО «Гусевский Агропромышленный колледж» Коляго М. и Александрович Е., студент ГБОУ СПО КО «Гусевский политехнический техникум» Стеценко Б., а также начальник отдела по делам молодежи Управления по культуре, спорту и делам молодежи МО Малиновская Ю.С., директор Фонда «Центра поддержки малого и среднего предпринимательства Гусевского района» Букаускене О.А. и индивидуальные предприниматели города.

Программа оказалась насыщенной, поэтому сразу после регистрации мы отправились по своим секциям. Мы разделились на три группы, чтобы попасть на все потоки: «Сообщество молодых предпринимателей», "Истории успеха" и "Методы и формы поддержки молодых предпринимателей". Встречи проходили в формате вопрос-ответ, что показалось нам лучшим вариантом. Все интересующиеся могли получить полезные советы у экспертов бизнеса.

Вторым блоком в нашей программе был мастер-класс "Как попасть в список Forbes?" от Надежды Копытиной, президента группы компаний "Ледово". Надежда рассказала о своей истории успеха, дала советы для еще начинающих предпринимателей и уже опытных бизнесменов. "Важно не позволять себе сдаваться!" - вот главное правило, которым должен руководствоваться каждый предприниматель. Также Надежда отметила, что для того, чтобы достичь успеха, важно иметь профессиональную и надежную команду, готовую принимать все победы и проигрыши как опыт.

Форум - это площадка для получения новых знаний и старт для дальнейшего роста и развития. За что спасибо организаторам!



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru