ПРАВИЛА организации и проведения Всероссийской акции и конкурса «Для чего я помню третье сентября»

I. Общие положения

 

1.1. Всероссийская акция и конкурс «Для чего я помню третье сентября» проводятся в целях реализации:

комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации от 28.12.2018 № Пр-2665;

приказа Федерального агентства по делам молодежи от 22.08.2022 № 295 «Об утверждении Плана мероприятий Федерального агентства по делам молодежи в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Российской Федерации в 2022 году»;

Указа Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 400 «Об утверждении Стратегии национальной безопасности Российской Федерации» (вместе с планом ее реализации);

Основ государственной      молодежной политики

Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р.

 

II. Цель и задачи Всероссийской акции и конкурса

«Для чего я помню третье сентября»

 

2.1. Целью Всероссийской акции и конкурса «Для чего я помню третье сентября» является привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме распространения террористической идеологии, распространения идеологии насилия.

2.2. Задачи Всероссийской акции и конкурса «Для чего я помню третье сентября»:

привлечение внимания общественности и молодежи к проблеме распространения террористической идеологии, распространения идеологии насилия;

поддержка дружеских отношений между народами Российской Федерации;

поддержка     антитеррористических        подразделений

Российской Федерации;

популяризация примеров социально приемлемого поведения;

вовлечение молодежи в работу средств массовой информации;

вовлечение молодежи в занятия творческой деятельность, самореализацию через социально значимую деятельность.

 

III. Организаторы и партнеры Всероссийской акции и конкурса «Для чего я помню третье сентября»

 

3.1. Организатором Всероссийской акции и конкурса «Для чего я помню третье сентября» является Федеральное агентство по делам молодежи.

3.2. Партнеры Всероссийской акции и конкурса «Для чего я помню третье сентября»:

Главное управление по противодействию экстремизму МВД России; Национальный антитеррористический комитет; Министерство внутренних дел Российской Федерации; Министерство просвещения Российской Федерации; Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

 

 

 

IV. Условия участия во Всероссийской акции и конкурсе

«Для чего я помню третье сентября»

 

4.1. К участию во Всероссийской акции «Для чего я помню третье сентября» (далее - Акция) допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет.

4.2. К участию во Всероссийском конкурсе «Для чего я помню третье сентября» (далее - Конкурс) допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет.

4.3. В период проведения Акции участники размещают в социальной сети «ВКонтакте» посты, сторис или короткие видеоролики, демонстрирующие точку зрения автора о том, для чего необходимо помнить события 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия) и противостоять распространению
идеологии терроризма, поддерживать дружеские отношения между народами Российской Федерации, поддерживать антитеррористические подразделения Российской Федерации. Видеоролик должен быть размещен с указанием хештегов: #Япомню3сентября, #БудущееБЕЗтерроризма.

4.4. Для участия в Конкурсе участникам необходимо: снять видеоролик, демонстрирующий точку зрения автора о том, для чего необходимо помнить события 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия) и противостоять распространению идеологии терроризма, поддерживать дру еские отно ения между народами Российской Федерации, поддерживать антитеррористические подразделения Российской Федерации;

разместить видеоролик в социальной сети «Вконтакте» или на Яндекс.Диске с хештегами: #Япомню3сентября, #БудущееБЕЗтерроризма;

подать заявку на участие в мероприятии «Всероссийский конкурс «Для чего я помню третье сентября» через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» по ссылке myrosmol.ru/measures/view/105141 не позднее срока, установленного разделом V настоящих Правил;

при подаче заявки на Конкурс через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» в анкете необходимо прикрепить ссылку на видеоролик из социальной сети «ВКонтакте» или Яндекс.Диска.

4.5. Видеоролики, представленные в Акции и Конкурсе, могут быть использованы организаторами в целях размещения в эфире федеральных и региональных телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках на территории городов Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

V. Сроки проведения Акции и Конкурса

 

5.1. Акция состоится в период с 3 по 10 сентября 2022 года.

5.2. Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется в период с 3 по 17 сентября 2022 года.

 

VI. Оценка конкурсных работ и порядок награждения победителей

и призеров Конкурса

 

6.1. Представленные на Конкурс видеоролики оцениваются членами конкурсной комиссии индивидуально по десятибалльной шкале, каждый в отдельности, по следующим критериям:

содержательность;

соответствие заявленной теме Конкурса;

актуальность;

уровень технической сложности;

уникальность.

6.2. Информация об итогах Акции и Конкурса размещается на информационных ресурсах Федерального агентства по делам молодежи не позднее 30 сентября 2022 года.

6.3. По итогам Конкурса комиссия определит трех победителей, которым будут вручены памятные призы и подарки от Федерального агентства по делам молодежи.

 

VII. Контактная информация

 

7.1. Официальный сайт мероприятия: myrosmol.ru/event/99708.

7.2. Контактное лицо: специалист 1 разряда отдела методического и аналитического обеспечения молодежной политики Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Глазков Александр Сергеевич, тел.: (495) 668-80-08 (доб. 1401), эл. почта: aglazkov@fadm.gov.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru