Программа «Мы – россияне»

ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ ГУСЕВА

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

С 18 по 24 июля группа школьников из нашего города по программе «Мы - россияне» посетила удивительнейший город Санкт-Петербург.

С самого первого дня, знакомясь с видами города, его архитектурой и историей во время обзорной экскурсии, ребята окунулись в атмосферу времени Петра. Особенно необычно улицы и здания смотрелись с борта теплохода во время прогулки по рекам и каналам северной столицы.

Одной из важнейших тем поездки была тема войны. Невозможно было без сопереживания слушать рассказы экскурсоводов на Пискарёвском Мемориальном кладбище, во время поездки по Дороге жизни, посещения монумента «Разорванное кольцо блокады» у Ладожского озера...

Навсегда останутся в памяти интерьеры Исаакиевского и Казанского соборов, экскурсия по территории Александро-Невской Лавры, Петропавловской крепости. Неизгладимое впечатление оставило посещение храма «Спас на Крови», все стены которого заполняют мозаичные иконы. Красота лишала слов, сжимала сердца неземным восхищением.

И хотя поездка сопровождалась 32-градусной жарой, ребята стойко переносили эти погодные испытания. А в «Царстве фонтанов» Петергофа никто не упустил возможности ощутить на себе прохладу струек воды.

Много памятных мест, парков и музеев довелось посетить ребятам в этой поездке. Домой возвращались с массой впечатлений, фотографий и сувениров и, конечно, с надеждой побывать там ещё когда-нибудь.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru