Первый летний университет Совета государств Балтийского моря

С 04 по 14 августа 2014 года на базе Центра Балтийских и Восточноевропейских исследований, университета Soderstorn (г. Стокгольм) пройдет, Первый летний университет Совета государств Балтийского моря.

Организаторами тренинга выступают: Совет государств Балтийского моря, Берлинский университет им. Гумбольта (Германия), университета Soderstorn (Швеция), университет Турку (Финляндия).

Цель данного университета - подготовить специалистов по вопросам сотрудничества в Балтийском регионе или проведение научных исследований по темам, входящим в компетенцию Совета государств Балтийского моря. Летний университет - это дискуссионная площадка по актуальным вопросам современности и возможность установить полезные личные контакты. Задача обучения - повышение уровня компетентности по вопросам межкультурного взаимодействия.

Рабочий язык - английский.

Питание, проживание обеспечиваются организаторами. Транспортные расходы - за счет самого участника или направляющей его стороны (например, учебного заведения).

К обучению в университете приглашаются студенты магистерских программ (второго курса), а также аспиранты политологии, экологических исследований, права, международных отношений, административного управления, также приглашаются студенты других специальностей с тематикой изучения Балтийского региона. Базовые знания по сотрудничеству стран региона Балтийского моря являются предпочтительными, но не обязательными. По итогам обучения участникам выдаются сертификаты о прохождении обучения с полученными оценками.

Срок подачи заявок - 15 июня!

С более подробной информацией об Университете, необходимых документах для участия в нем можно ознакомиться здесь: http://www.ni.hu-berlin.de/projekte/cbss_summer_university.

В случае подачи заявок для участия в данном мероприятии, просим проинформировать Агентство по делам молодежи Калининградской области по почте omp39@mail.ru для последующего информирования Федерального агентства по делам молодежи и Министерства образования и науки России.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru