Гусевский совет ветеранов поделился опытом работы в проекте «Золотой час для спасения» с коллегами

31082023.jpg

Местная общественная организация ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов г. Гусева на протяжении последнего года является активным исполнителем мероприятий проекта «Золотой час для спасения», который стал победителем конкурса проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря этому проекту стало возможным продолжение реализации корпоративной информационно-просветительской программы ветеранской организации «Золотой час для спасения», тематика занятий Клуба здорового образа жизни дополнена новым разделом занятий на воде, состав Клуб расширился за счет детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и их родителей. Об этом рассказал председатель Совета местной организации ветеранов Коляго Василий Иванович на заседании стартовой конференции областного Совета ветеранов, прошедшей 29.08.2023 на базе школы № 3 г. Гусева.

В ходе дискуссии Василий Иванович поделился с коллегами из других муниципальных образований области накопленным опытом работы с детьми и их родителями по профилактике и популяризации здорового образа жизни.

Василий Иванович добавил, что «в современном мире решающим фактором экономического, политического и социального развития является сохранение здоровья людей, и прежде всего здоровья подрастающего поколения. Сегодня здоровье человека влияет на успешность учебной и трудовой деятельности, на отношения в семье и коллективе, на стабильность настроения и жизнеспособность личности. Из этого следует, что здоровый образ жизни оказывает значительное влияние на формирование активной гражданской позиции детей и подростков. Гражданская позиция в свою очередь является основой патриотического воспитания молодежи».

31082023-1.png

31082023-2.png

31082023-4.png




Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru