Совет ветеранов в проекте «Золотой час для спасения»

Ветеранская организация выступает партнером в уникальном проекте, который реализует инициативная группа жителей поселков Майское и Междуречье Гусевского района, Ульяново Неманского района и города Неман. Это стало возможным благодаря участию в грантовом конкурсе «Активное поколение» Благотворительного Фонда «Добрый город Петербург».

Участников семинарских занятий по программе «Золотой час для спасения» обучают комплексу общефизических упражнений для утренней гимнастики, принципам оказания первой помощи, мерам профилактики инсульта. Специалисты по лечебной физкультуре ГМКСУ «Стадион» г.Гусева обучают основам восстановления после инсульта/инфаркта в домашних условиях. Активисты ТОС «Исток» проводят адаптацию зеленой площадки на берегу реки Инструч и прилегающей к ней территории для использования в качестве оздоровительной зоны и ведения физкультурных занятий. В конце лета мы проведем там слет и общественное физкультурно-оздоровительное мероприятие.

Вести здоровый образ жизни можно и нужно! Это модно! Зарядка утром, правильное питание, достаточная двигательная активность! Как все совместить спросите вы. Очень просто - станьте участником проекта, позвоните по телефону 8(40143)3-16-65 в Совет ветеранов.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru