Празднование Дня защитника Отечества

В канун празднования Дня защитника Отечества в Колледж агротехнологий и природообустройства были приглашены представители ветеранской организации. От имени Совета ветеранов с поздравительной речью выступил председатель Совета ветеранов В.И. Коляго. Он подчеркнул роль подрастающего поколения в сохранении исторической правды, пожелал студентам быть достойными гражданами своей страны, любить и беречь Родину. Присутствующие с большим вниманием слушали ветеранов. Праздничная концертная программа была подготовлена силами студентов и не оставила никого равнодушным.

В этот же день представители Совета ветеранов побывали в первой школе г.Гусева. В.И.Коляго поздравил школьников и коллектив школы с Днем защитника Отечества. Ветераны передали для школьного музея памятный фотоальбом «Без прошлого нет настоящего» и юбилейные выпуски газеты «Защитник Родины».

День защитника Отечества одинаково дорог и для фронтовиков-ветеранов, и для тех, кто трудился в тылу в годы войны, и для тех, кто своим делом жизни выбрал военную профессию. 23 февраля почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны у Вечного огня по ул. Ю. Смирнова собрались жители города, ветераны военной службы, кадеты, юнармейцы и официальные гости - Губернатор Калининградской области А.А.Алиханов, председатель Областной Думы М.Э.Оргеева, командующий Балтийским флотом адмирал А.М.Носатов. К памятнику были возложены цветы.

Встреча ветеранов боевых действий и военной службы с руководством области прошла в дружеской обстановке в Музее Боевой Славы войсковой части 90151. Обсудили вопросы, которые волнуют ветеранов, отметили качественные улучшения условий быта нынешних военнослужащих.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru