Услуга идет к человеку: мобильные бригады в новом формате работы

    Кубановский территориальный отдел пригласил мобильную бригаду Совета ветеранов в п.Кубановка для проведения встречи с жителями поселка по интересующим их вопросам.

    9 августа мобильная бригада «Золотой час мобильных услуг» высадилась около здания администрации поселка. В состав бригады вошли члены ветеранской организации, обладающие требуемыми знаниями и умениями.

    Сотрудники МФЦ организовали работу мобильного офиса и вели прием всех желающих.

    Некоммерческая организация (НКО) – это организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками. Спектр некоммерческих организаций разнообразен. Существуют различные организационно-правовые формы НКО. Организации выполняют разные общественные и экономические функции. Как пример общественной НКО – местная общественная организация ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов г.Гусева.

    Какова структура Совета ветеранов, чем занимается организация, какие проекты реализуются? Об этом и многом другом рассказал председатель Совета ветеранов г.Гусева Василий Иванович Коляго. Активные члены общественной организации показали концертную программу для жителей поселка. Проникновенные звуки гармони наполнили зал, и полилась песня, которую исполнил Геннадий Егорович Князев, ветеран труда, дважды лауреат конкурса «Играй гармонь». Федор Федосович Силиченко, подполковник внутренней службы в отставке, руководитель первичной организации ветеранов внутренней службы, в военной форме старого образца продекламировал произведение Алексея Толстого «Русский характер». Песни на русском и немецком языках звучали в исполнении Галины Федоровны Маткевич и Колесовой Амины Сулеймановны. О новом проекте «Без прошлого нет настоящего» рассказали члены первичной организации ветеранов военной службы Владимир Иванович Петров и Нехай Михаил Михайлович.

    Оказание первой помощи во многих случаях может служить решающим фактором в спасении жизни и здоровья пострадавшего. Не каждый человек решится на необходимые действия, причем, причинами отказа от оказания первой помощи могут стать не только и не столько незнание навыков первой помощи, но и боязнь ответственности. О состояниях, при которых необходимо оказывать первую помощь, об ответственности и юридической безопасности первой помощи с точки зрения российского законодательства рассказал Алехин Сергей Андреевич, член первичной организации ветеранов правоохранительных органов. Как депутату окружного Совета депутатов МО «Гусевский городской округ» Сергею Андреевичу жители поселка задали много вопросов. Волнующие темы – развитие сельских территорий, доступность медицинских услуг, работа Службы скорой помощи. По всем вопросам были даны ответы и разъяснения.

    Причиной, по которой начинается большинство пожаров в жилых домах, чаще всего является человек. Небрежность в обращении с огнём, неправильная эксплуатация бытовой техники, создание перегрузок в электросети, детские шалости — всё это может спровоцировать возгорание. Федор Федосович Силиченко отметил, что несоблюдение правил пожарной безопасности в быту часто приводит не только к порче имущества, но и к гибели людей. Нужно запомнить одно основное правило: даже при легком запахе дыма, не говоря уже об открытом возгорании, незамедлительно вызывайте пожарную службу по телефону «112».

    Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний включает в себя ведение здорового образа жизни, правильное питание и занятия физической культурой. Занятия физической культурой должны приносить удовольствие и радость. Группа здоровья Университета третьего возраста увлекается скандинавской ходьбой. Ходят они по стадиону, ездят по городам области, совмещая физические занятия с изучением истории края. Руководит этой группой Галина Ивановна Шипшина, член президиума Совета ветеранов, преподаватель физической культуры. Четко, понятно и доступно Галина Ивановна рассказала о пользе и технике скандинавской ходьбы. Показала, как регулируется длина палки в зависимости от роста человека, как нужно располагать палки по отношению к стопам, держать спину, поворачивать корпус при ходьбе. Всем участникам встречи вручили листовки-памятки по теме профилактика инсульта и инфаркта.

    Ветеранская организация выражает слова благодарности начальнику Управления образования Тамаре Николаевне Бутрим и руководству школы №5 г.Гусева в лице Михаила Михайловича Чухлеба за помощь в обеспечении транспортом мобильной бригады. 


14082019.jpg


14082019-1.jpg


14082019-2.jpg


14082019-3.jpg


14082019-4.jpg


14082019-5.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru