Услуга идет к человеку: сценки на праздничных площадках в детских садах

    В апреле-мае в детских садах г.Гусева развернулись праздничные площадки, посвященные государственным праздникам – Весны и Труда 1 Мая и День Победы 9 Мая. В мероприятиях активное участие принимают представители Совета ветеранов.
    Многие жители старшего возраста вслед за теплой погодой потянулись в сады и огороды. Занятия в саду или огороде - это не только хобби, но и тяжелый кропотливый труд.  Длительная работа внаклонку способствует повышению артериального давления, что вызывает ухудшение работы сердца. Натрудившись, уже дома бабушке или дедушке внезапно становится плохо.
    Как распознать, что близкому человеку срочно нужно помочь? Как вызвать скорую помощь? Об этом 24 апреля гостям и воспитанникам детского сада №14 рассказали участники сценки «У меня зазвонил телефон» из подготовительной группы «Солнышко». Сценарий был представлен на муниципальный конкурс популяризации телефонов спасательных служб, определения первых признаков инсульта и инфаркта и занял третье место в младшей группе.    

07052019-15.jpg
07052019-16.jpg

    МАДОУ №5 г.Гусева представили на муниципальный конкурс популяризации телефонов спасательных служб, определения первых признаков инсульта и инфаркта два сценария «Энциклопедия первой помощи при инсульте» и «Первая помощь при инфаркте» и заняли первое место.
    7 мая оба сценария органично вписались в групповое занятие для воспитанников детского сада. Дети «посетили» кабинет Доктора Айболита, где определили размер своего сердца, узнали, как движется кровь по сосудам. В ролевой игре познакомились с признаками прединфарктного состояния, оказали доврачебную помощь, позвонили в скорую помощь, ответили на вопросы оператора скорой помощи.
    Представители Совета ветеранов Р.С.Легенькая и М.Д.Попова вручили участникам представления благодарственные письма и поздравили всех с наступающим Днем Победы, пожелали здоровья и удачи!

07052019-17.jpg
07052019-18.jpg
07052019-19.jpg
07052019-20.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru