О социальном проекте – социальное мобильное приложение Can Help

Социальное приложение Can Help

Can Help – Бесплатное мобильное приложение, которое позволяет в нестандартной или экстренной ситуации попросить о помощи или оказать ее, а также оповестить об этом службы оперативного реагирования.
ООО «Азимут» разработало социальное мобильное приложение – сервис для жизни Can Help. Приложение бесплатное и направлено на помощь всем людям, которые оказались в экстренной жизненной ситуации. Главная цель приложения – безопасность семьи и детей. Также в приложении реализован большой функционал помощи людям с ограниченными возможностями, функционал по поиску людей, помощь людям почтенного возраста (пенсионерам), автомобилистам, попавшим в трудную ситуацию на дороге.
С приложением Can Help каждый может помочь или попросить помощи у людей, оказавшихся рядом:
• оповестить родственников и экстренные службы, если человек попал в беду;
• помочь человеку, которому неожиданно стало плохо в общественном месте;
• помочь найти пропавшего ребенка или взрослого по фотографии;
• помочь людям с ограниченными возможностями и пенсионерам;
• помочь автомобилистам, попавшим в трудную ситуацию.
Добавляя членов семьи в приложение, Вы можете быть спокойны за их безопасность. В случае проблемы они смогут быстро оповестить Вас и экстренные службы, что им нужна помощь, или люди, которые оказались рядом смогут сообщить Вам о том, что Ваши близкие оказались в беде.
С приложением Can Help у Вас всегда будет помощь, даже от незнакомых людей, которые оказались рядом в трудную минуту.

Кому необходимо приложение Can Help?

Родителям:
• вы всегда сможете узнать, где находится ваш ребенок;
• ребенок, в случае опасности, сможет оповестить об этом всех родственников и ЭС;
• вы, в случае необходимости, сможете попросить помощи у людей, которые находятся рядом с вашим ребенком.

Пенсионерам и людям с ограниченными возможностями:
• возможность попросить о покупке медикаментов и продуктов питания у людей, которым по пути;
• возможность попросить помощи спуститься/подняться домой или довезти до определенного места у людей, которые находятся рядом.

Автомобилистам:
• если вы прокололи колесо;
• если кончился бензин или разрядился аккумулятор;
• если другая машина перегородила дорогу;
• если угнали автомобиль;
• если вашу машину собирается увезти эвакуатор.

Всем людям, которые хотят помогать другим или сами могут попасть в трудную ситуацию.
Ознакомиться с презентацией проекта можно по ссылке
Скачать приложение для Android и для IOS совершенно бесплатно можно по ссылке