Услуга идет к человеку: аналитическая записка утверждена

    Проект «Услуга идет к человеку» является пилотным проектом для Гусевского городского округа. По сути, это эксперимент, на который решились члены общественной организации ветеранов г.Гусева. Объединить между собой профессиональные структуры, деятельность которых в большей или меньшей степени направлена на улучшение социальной ситуации территории проживания, достаточно кропотливая и очень ответственная миссия. 

04022019-3.jpg

    Первое с чего начали – это провели опрос среди членов общественной организации и их семей о потребностях в медицинских и социальных услугах. Опрос проводили добровольцы ветеранской организации с декабря прошлого года по 25 января 2019 года.
    Опросили 427 человек из числа бывших работников фабрики «Чайка», завода СТА, Гусевской почты, работников сферы образования, горторга, медицинских работников, клуба «Надежда», сельское население, проживающее в Михайловском территориальном отделе (п.Фурманово, п.Поддубы), Кубановском территориальном отделе (п.Кубановка, п.Майское, п.Северный, п.Междуречье), в Калининском территориальном отделе (п.Калининское, п.Ольховатка, п.Первомайское, п.Подгоровка, п.Брянское)
в Маяковском территориальном отделе (п.Маяковское).
    По результатам проведенного обобщения полученных сведений были выявлены наиболее востребованные услуги по направлениям:

Наиболее востребованные медицинские услуги:
Ежедневное измерение артериального давления
Осмотр врача-терапевта на дому

Наиболее востребованные социально-бытовые услуги:
Вскопка и обработка земельных участков
Оказание помощи по ведению домашнего хозяйства
Оказание помощи по оклейке обоев, проведение мелкого косметического ремонта
Оказание помощи «компаньонка»

Наиболее востребованные услуги
Государственные: оформление имущества в собственность
Региональные: оформление субсидий
Муниципальные: Конверт жизни

Форма оказания услуги: на выезде, по месту проживания заявителей

    Все эти данные легли в основу Аналитической записки для специалистов медицинских и социальных служб с определением потребностей в медицинских и социальных услугах членов организации, особенно маломобильных и нуждающихся в паллиативной помощи, в том числе на селе. 

04022019-4.jpg

    Обсуждение документа состоялось 31 января 2019 года на заседании рабочей группы проекта. Было принято решение – аналитическую записку утвердить, передать группе по формированию годового плана взаимодействия медико-социальных служб для оказания адресной мобильной помощи нуждающимся жителям Гусевского округа на 2019 год.
    Но было отмечено, что подготовленная аналитическая записка не является конечным, закрытым документом. Необходимо наладить системную работу по определению востребованности в услугах наших жителей, оперативно реагировать на изменение запросов через корректировку годового плана выездов «Золотой час мобильных услуг».



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru