Услуга идет к человеку: экспертные оценки Конверта жизни

Завершился цикл консультационно-интеграционных рабочих встреч. В ходе встреч был получен важный результат – мнение профессиональной среды, экспертные оценки Конверта жизни как составляющей модуля мобильных услуг «Золотой час мобильных услуг».
    В качестве экспертов выступили сотрудники Гусевской районной больницы, комплексного центра социального обслуживания населения г.Гусева, полиции, МЧС, пожарные, многофункционального центра г.Гусева, специалисты профильных структур администрации (управление социальной защиты населения, отдел ГО и ЧС, управление по культуре, спорту и делам молодежи). Присоединились общественники - общественное объединение ветеранов МВД, клуб «Надежда», волонтеры-медики. Добровольцы из студенческой среды – политехнический техникум, агропромышленный колледж – помогли усовершенствовать макет информационной карты «Конверт жизни».

15022019-2.jpg

В ходе обсуждений родилось предложение о разработке положения о мобильных бригадах «Золотой час мобильных услуг», в котором описать организационную схему работы бригады, определить принцип формирования профессионального состава бригады, закрепить персональный состав специалистов.

15022019-3.jpg

Принятие такого документа позволит найти механизмы взаимодействия общественных и иных некоммерческих структур, местной администрации и подведомственных ей организаций, активных неравнодушных граждан для решения задач социально значимого проекта.

15022019-4.jpg
     Проект нацелен на развитие гражданского общества через усиление влияния социально ориентированных общественных организаций Гусевского городского округа на совершенствование механизмов медико-социальной помощи и местного межсекторного взаимодействия. Разработка системных решений по созданию единого пространства для совместной работы учреждений и местных социально-ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) предполагает формирование единого информационного пространства.
    Первой публичной интеграционной площадкой станет мероприятие в форме круглого стола «Мы нужны друг другу, или в поисках «золотого часа», совмещенное с торжественным открытием проекта.
    Мероприятие проводится 19 февраля 2019 года в актовом зале Детско-юношеского центра. Активными участниками-партнерами на площадке станут АНО Центр «Добровольцы серебряного возраста» Калининградской области и КРОО «Центр общественных инициатив «Диалог».
    В рамках круглого состоится подписание многостороннего соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в областях добровольческой деятельности и организации условий для досуга и просвещения и улучшения качества социального обслуживания между администрацией муниципального образования «Гусевский городской округ», Местной общественной организацией ветеранов войны, труда военной службы и правоохранительных органов г.Гусева Калининградской области, Гусевским районным отделением Калининградской областной организации Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов», АНО «Редакция газеты «За доблестный труд», АНО «Региональный центр социального обслуживания населения «Забота», ГБУЗ Калининградской области «Гусевская центральная районная больница», Калининградской региональной общественной организацией «Центр общественных инициатив «Диалог», Центром «Добровольцы серебряного возраста» Калининградской области.