ДЭГ – это быстро, просто, удобно и надежно

8, 9 и 10 сентября 2023 года состоится голосование на выборах депутатов окружного Совета депутатов муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области. Избиратели нашего округа на выборах смогут воспользоваться дистанционным электронным голосованием (ДЭГ).

Дистанционное электронное голосование будет проводиться круглосуточно с 08:00 по местному времени 8 сентября до 20:00 по местному времени 10 сентября 2023 года с использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» и федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» («Госуслуги»). Механизм ДЭГ дает возможность проголосовать с использованием специального программного обеспечения – без использования бумажного избирательного бюллетеня из любого места, где вы будете находиться в дни голосования, с помощью ваших устройств: смартфона, планшета, компьютера.

Для этого необходимо два условия: иметь подтвержденную учетную запись на сайте GOSUSLUGI.RU и подать заявление на дистанционное электронное голосование через портал «Госуслуги» с 24 июля до 23:00 по местному времени 04 сентября 2023 года. 

В дни проведения голосования 8, 9 и 10 сентября 2023 года следует:

ü зайти на портал дистанционного электронного голосования VYBORY.GOV.RU;

ü авторизоваться с помощью учетной записи портала «Госуслуги»;

ü убедиться в соответствии вашего электронного устройства техническим условиям электронного голосования, в случае использования VPN, обязательно отключить его;

ü получить электронный бюллетень с помощью СМС-кода, который поступит на ваш телефон;

ü ознакомиться с содержанием бюллетеня, поставить отметку и подтвердить свой выбор.

Для избирателей, выбравших традиционный способ голосования на избирательном участке, с 08:00 до 20:00 по местному времени 8, 9 и 10 сентября 2023 года будут работать избирательные участки Гусевского городского округа. 

Впервые формат дистанционного электронного голосования был применен в нашем регионе на выборах Губернатора Калининградской области в 2022 году.

Более подробную информацию можно получить по телефону Гусевской территориальной избирательной комиссии 8 (40143) 3-47-71.

 20072023.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru